Религия, вера
таковых нет в природе.
Сегодня много религиозных течений, как найти истинных христиан?
...поезжай в Израиль...

Исследуйте Библию, просите помощи у Автора = Духа Святого.
Каждый считает себя и свою Веру самым правильным.;)
И атеисты тоже.
Ищи церковь с апостольскими происхождением и преемственностью
Христиане только во Христе!
Не истинных христиан не бывает.
христианин определяется по Христу,по плодам.
такое не спутаешь,христиане избавлены от религий.
Не истинных христиан не бывает.
Их нет на Земле! Основа религий - откровенная ложь о Богах.
Саша Мельников
А для чего тогда Бог оставил Библию людям?
Как увидите, что кто-то двигает горы и ходит по воде, это они.
Изучи досконально писание не по словам попа, заинтересованного в пастве священное писание а в первоисточнике, если увидишь нестыковки, то почувствуешь, что Бог не настолько туп, или глуп, что может что-то сообщать с нестыковками, иначе это говорит, что люди Бога упростили до старенького чудика с нимбом на облаке, либо вы приписываете свои хочушки тому, кто Богом являться не может эти одёжки для тебя окажутся очень мелки и отвратительны.
Истинных Христиан найти сложно.
Что бы понять истинные Христиане или нет, нужно знать Библию, ведь Бог оставил Библию для того что бы можно понять и отличить истинных Христиан от ложных.
Поэтому если не знаете Библии не поймёте.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(От Матфея 7:15-21)
Следующее, нужно иметь Духа Святого, ведь благодаря Ему вы сразу поймёте где истина а где ложь.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(К Римлянам 8:14-16)
Следующее, вы сердцем должны чувствовать что вам ближе, ведь некоторые любят ложь потому что она ближе для сердца, а потому таким возможно не нужно искать истинное Христианство, для таких подойдёт традиционное Христианство, ведь им оно больше нравится чем истинное.
Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:15-21)
(К Римлянам 8:14-16)
Сравнить с христианами первого века.
они везде,в любом из течений. Станьте истинным христианином и вы поймете, что деноминации лишь условность и для Бога значения не имеют.
Лк. 13:24
подвизайтесь войти сквозь тесные врата,
ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
подвизайтесь войти сквозь тесные врата,
Искать надо Бога, а не людей.
Что значит найти?
адрес нужен что-ле?
Почему именно христиан?Почему не буддистов например?
Их, практически нет. Попробуйте пойти к субботникам (они не адвентисты), они более или менее правильно исповедуют Библию. А сами ИЗУЧАЙТЕ Библию с молитвой при помощи Святого Духа, тогда вас никто обмануть не сможет.
Просто посмотреть какая церковь была в первых веках христианства и продолжает существовать сейчас.
Все протестанты сразу мимо их в принципе не существовало.
Остается один вариант всего.
Идите в истинное язычество -не пожалеете.
Легко. Смотришь и думаешь. А Иисус бы делала такое?
Елена Байбакова
отлично!
Для этого нужны знания из Библии, чтобы понять кто придерживается библейских учений, а кто их искажает.
ВЫ СКАЗАЛИ - Сегодня много религиозных течений, как найти истинных Христиан?,,,- чего далеко ходить и искать??,, вы увидите его в зеркале!,,-))),,
Просто начните с себя!, станьте им((истинным Христианином))!,,, а все остальные к вам и потянутся,,-))),, и дай вам Бог!,,

Весь парадокс в том, что про христиан Спаситель ни слова не говорил.
Может Вам кого-нибудь другого поискать?
Мади Утекеев
А кто же тогда верит в Христа?
Прийти в Православную церковь.
Только она сохранила истину...
Мади Утекеев
А разве Христос учил о Православии?
Разве Христос или Апостолы ходили с кадилом? Или может ставили свечки за здравие и за упокой? А может поклонялись и целовали иконы? Или же возили по сёлам святые мощи?
Вроде ничего подобного Христос и Апостолы не делали, а значит Православие вообще к Христианству не относится.
Можно почитать в Деяниях как жили первые христиане ещё при жизни апостолов. И сравнить конфессии
Истинный, согласно Библии, не разделяется на конфессии, значит когда он говорит что он - истинный христианин, беги от него!
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
К Галатам, 3
Денис Коробков
В первом веке н.э. были истинные, хотя сами о аебе таеък не говорили. Иисус мог о себе так сказать, ученики тоже
Эталон истинного христианства предоставил Иисус Христос.
" Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь. Итак, вы узнаете этих людей по их плодам. Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца" ( Матфея 7: 16:21).
Там где истинная Церковь, там истинные христиане.
Узнайте что значит святая, соборная апостольская Церковь, это поможет.
Никак ,уже тыщу раз всё переменилось , даже с учётом известной консервативности религий .Машину времени ещё не изобрели .И кстати хорошее направление мысли - как же найти истинную религию если они все считают себя таковыми , и зачастую совершенно друг с другом не стыкуются , иногда вот даже различные течения внутри всего одной конфессии .
Ксения Живаева
Спасибо вам за ваш ответ. Я знаю один из признаков истиной религии. Любовь.(Иоанна 13:35)
Ксения Живаева
Но это определения не я сказал, это Иисус Христос так сказал.