Религия, вера

Сегодня много религиозных течений, как найти истинных христиан?

...поезжай в Израиль...
Светлана Бобрышева
Лучший ответ
таковых нет в природе.
Исследуйте Библию, просите помощи у Автора = Духа Святого.
Каждый считает себя и свою Веру самым правильным.;)
И атеисты тоже.
Ищи церковь с апостольскими происхождением и преемственностью
Христиане только во Христе!
Не истинных христиан не бывает.
христианин определяется по Христу,по плодам.
такое не спутаешь,христиане избавлены от религий.
Их нет на Земле! Основа религий - откровенная ложь о Богах.
Мария Рябова
Саша Мельников А для чего тогда Бог оставил Библию людям?
Как увидите, что кто-то двигает горы и ходит по воде, это они.
Артур Мидаев
Изучи досконально писание не по словам попа, заинтересованного в пастве священное писание а в первоисточнике, если увидишь нестыковки, то почувствуешь, что Бог не настолько туп, или глуп, что может что-то сообщать с нестыковками, иначе это говорит, что люди Бога упростили до старенького чудика с нимбом на облаке, либо вы приписываете свои хочушки тому, кто Богом являться не может эти одёжки для тебя окажутся очень мелки и отвратительны.
Истинных Христиан найти сложно.
Что бы понять истинные Христиане или нет, нужно знать Библию, ведь Бог оставил Библию для того что бы можно понять и отличить истинных Христиан от ложных.
Поэтому если не знаете Библии не поймёте.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(От Матфея 7:15-21)
Следующее, нужно иметь Духа Святого, ведь благодаря Ему вы сразу поймёте где истина а где ложь.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(К Римлянам 8:14-16)
Следующее, вы сердцем должны чувствовать что вам ближе, ведь некоторые любят ложь потому что она ближе для сердца, а потому таким возможно не нужно искать истинное Христианство, для таких подойдёт традиционное Христианство, ведь им оно больше нравится чем истинное.
Мади Утекеев
Сравнить с христианами первого века.
Денис Коробков
они везде,в любом из течений. Станьте истинным христианином и вы поймете, что деноминации лишь условность и для Бога значения не имеют.
Лк. 13:24

подвизайтесь войти сквозь тесные врата,

ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Искать надо Бога, а не людей.
Aslan
Что значит найти?
адрес нужен что-ле?
Почему именно христиан?Почему не буддистов например?
Ринат ...
Их, практически нет. Попробуйте пойти к субботникам (они не адвентисты), они более или менее правильно исповедуют Библию. А сами ИЗУЧАЙТЕ Библию с молитвой при помощи Святого Духа, тогда вас никто обмануть не сможет.
Н@
Надежда @
Просто посмотреть какая церковь была в первых веках христианства и продолжает существовать сейчас.

Все протестанты сразу мимо их в принципе не существовало.
Остается один вариант всего.
Slender Man
Идите в истинное язычество -не пожалеете.
Легко. Смотришь и думаешь. А Иисус бы делала такое?
T B
Для этого нужны знания из Библии, чтобы понять кто придерживается библейских учений, а кто их искажает.
ВЫ СКАЗАЛИ - Сегодня много религиозных течений, как найти истинных Христиан?,,,- чего далеко ходить и искать??,, вы увидите его в зеркале!,,-))),,
Просто начните с себя!, станьте им((истинным Христианином))!,,, а все остальные к вам и потянутся,,-))),, и дай вам Бог!,,

Suxrob Sharipov
Весь парадокс в том, что про христиан Спаситель ни слова не говорил.
Может Вам кого-нибудь другого поискать?
Мади Утекеев А кто же тогда верит в Христа?
Прийти в Православную церковь.
Только она сохранила истину...
Баглан Анесова
Мади Утекеев А разве Христос учил о Православии?
Разве Христос или Апостолы ходили с кадилом? Или может ставили свечки за здравие и за упокой? А может поклонялись и целовали иконы? Или же возили по сёлам святые мощи?
Вроде ничего подобного Христос и Апостолы не делали, а значит Православие вообще к Христианству не относится.
Можно почитать в Деяниях как жили первые христиане ещё при жизни апостолов. И сравнить конфессии
Истинный, согласно Библии, не разделяется на конфессии, значит когда он говорит что он - истинный христианин, беги от него!

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
К Галатам, 3
Денис Коробков В первом веке н.э. были истинные, хотя сами о аебе таеък не говорили. Иисус мог о себе так сказать, ученики тоже
Эталон истинного христианства предоставил Иисус Христос.
" Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь. Итак, вы узнаете этих людей по их плодам. Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца" ( Матфея 7: 16:21).
Юрий Коваль
Там где истинная Церковь, там истинные христиане.

Узнайте что значит святая, соборная апостольская Церковь, это поможет.
Никак ,уже тыщу раз всё переменилось , даже с учётом известной консервативности религий .Машину времени ещё не изобрели .И кстати хорошее направление мысли - как же найти истинную религию если они все считают себя таковыми , и зачастую совершенно друг с другом не стыкуются , иногда вот даже различные течения внутри всего одной конфессии .
Ксения Живаева Спасибо вам за ваш ответ. Я знаю один из признаков истиной религии. Любовь.(Иоанна 13:35)
Ксения Живаева Но это определения не я сказал, это Иисус Христос так сказал.