Екатерина Комарова

Чем отличается истинная религия?

Евгений Апенин

А таких нет. Все ложные.

Сергей Белый

Тем, что не претендует на истину, ибо объективно истины не существует.

Алена

Плодами.
Мф 7-17--20
Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей.

L.
Luk@ ...

жирными попами

Паша Юдин

Ладно, уупс, конешна.. Лукавством мать нашу!

Александр Моисеев

Истинная религия еще могла показаться нормальной и стоящей лет 100 или 200 наазд, сегодня религия уже не может показаться и предстать нормальной ни в каком виде.

Юрий Бабкин

отличается от чего

Анатолий Павлович

Истинных религий только две - Шиваизм и культ Чака Норриса.
Хотя на самом деле - одна, т. к. Шива - это просто одно из воплощений Чака.

А отличается она тем, что попробуй Чаку сказать, что его не существует...

Людмила Богданова

не тупиковостью

Олеся Лосева

религий более 3000 штук насчитывается по статистике, вам какую надо? А вот вера это Божий дар тем, кто чист сердцем, там не надо религии вообще, не от дел дается вера, чтобы никто не похвалился что верой смог сам спасти свою душу от ада и наказания Бога за грехи. Вот истина из Библии: ".. благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9не от дел, чтобы никто не хвалился.
10Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "послание Святого Апостола Павла Ефесянам 2 глава, Библия. Сначала Бог дает веру, а потом человек по вере от Бога делает дела. Религия это все наоборот: человек делает дела и делами хочет заслужить веру и признание Бога-в этом коренное различие. Бог дает даром, а человек говорит: "постой ка! Я это сам заслужу, я научу как нужно верить и служить и бьет других, унижает, называя сектантами, часто пытает за истинную "веру" огнем и муками-грех это великий на человеке и за это придет гнев Бога... "

Дмитрий Юдин

Ценностью большей чем жизнь...

Аня Евланова

Ложная религия разделяет. Она вызывает ненависть и пролитие крови. В противоположность этому, истинная религия объединяет. Иисус говорил: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).

Но сегодня встает вопрос: угодно ли Богу то, как мы поступаем? Поскольку Бог один, то и истинная религия — одна. И истинной эта религия может быть только в том случае, когда ее учения согласуются с учениями Библии. Значит, мы должны исследовать это Слово.

Даткайым Сыдыкова

тем, что о ней почти никто не знает. половина мира - атеисты, половина - христиане, мусульмане, иудеи, буддисты и т. д. то, что подразумевают под словом "истинная религия" не относится ни к одной из вышеупомянутых религий. если человек всерьёз начнет думать, скорее всего, он поймет.

Михаил

двумя фразами не объяснишь:)) !

http://blogs.mail.ru/mail/gluk-vezde/756716CD50A3D748.html

Из вышеизложенного вытекает, что христианство как истинная религия не может противоречить и другим истинным учениям. Более того, как показала двухтысячелетняя история развития христианской Церкви, именно догматы христианства явились исходным пунктом в создании современного математического естествознания, именно христианство явилось источником истинной нравственности в обществе, именно христианство явилось культурообразующим фундаментом для большинства современных цивилизованных стран, и, главное, именно христианство дает истинную надежду человеку обрести жизнь вечную через веру в Иисуса Христа — Богочеловека, действительно жившего, умершего за нас и воскресшего, как об этом и повествуют истинные книги — Евангелия.

Ал
Алена

Истина отдельно .религия отдельно. Истина это зерно. религии плевела. Когда прорастут зерна истины и станут крепкими колосьями. Только тогда можно будет собрать все плевела религий и уничтожить. Когда правда станет сильнее лжи. только тогда можно уничтожить ложь. А жнецы собирают сначала всех . кто верил лжи. что бы уничтожить любителей лжи. Все что останется крепко стоять на своих ногах и есть правда. после сбора плевел.
Выражение возникло из притчи в Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30), где рассказывается, как некий человек посеял на своем поле хорошие семена пшеницы, а его враг на том же поле разбросал ночью и семена сорняков. Когда поле зазеленело, рабы сказали, что вместе с пшеницей взошли и плевелы — сорняки, и предложили выдернуть их. Хозяин решил иначе: «он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы оставьте вместе расти то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».

Taтьяна Волкова

она построена на Евангелии Иисуса Христа, а не на поучениях человеков смешанных со священными писаниями

Ва
Василий

Как найти «дорогу, ведущую в жизнь» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Давай рассмотрим шесть особенностей, по которым можно узнать тех, кто принадлежит к истинной религии.

Антон Голубов

Чувствовать благодарность - вполне достаточно. У благодарности есть крылья, и она несется туда, куда следует. Ваша молитва лучше вас знает, куда ей устремиться.
Сколько людей, думая, что молятся Юпитеру, молились Иегове! Скольким верующим в амулеты внимает бесконечность! Сколько атеистов не догадывается о том, что их доброта и грусть - та же молитва, обращенная к Богу!

Марина Левина

Правильным путем к познанию Бога и соединению с Ним. Обликом святых. Так как они пример.

Екатерина Петрова

Поступками. И любовью.

Андрей Монахов

биологической программой!

Ольга Ильина

истиные христиане применяют то, что записано в Библии.