Танюша Самборская

Почему, так много религий? Какая истинная?

На
Надежда

Много религий, потому что много креативных людей, создающих богов и их модификаций.

Сергей

В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
1. Учения основаны на Библии.
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.
3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
5.Служители истинного Бога отделены от мира они не принимают участия в политике и социальных конфликтах.
6.Истинные христиане возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.

Роман

Истина, это то что видиш, как солнце на небе, всё остальное навязанно.

Ольга Медведева

На хорошую монету много фальшивомонетчиков

Саша Петров

Нет религии выше истины.

Александр Савельев

Вы узнаете их по их плодам.

Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей

Ольга Ковалевская

...от Христа, которого не познал мир! 1. Христос принёс с Собою ЗНАМЕНИЕ - МЕЧ, в котором ВСЯ ПРАВДА, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына!! !2.Ножны меча - гл. заповедь, а гармония между УМОМ и СЕРДЦЕМ в ней - ОБОЮДООСТРЫЙ меч СПАСИТЕЛЯ, сынов Божиих и формула любви к Богу и человеку!! !3.УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !4.Но дьявол РАЗООРУЖИЛ вас и КРЕСТ (грешный символ, в
котором изуверское орудие убийства! ) - вы сделали своим ЛЖЕзнамением.. .5. Вас призвали быть творцами (нищими духом, алчущими и жаждущими правды и знаний!) , чтобы владеть мечём!! !6.Но вы стали СЛЕПЫМИ и ГЛУХИМИ к ПРАВДЕ, а потому врагами Отца и Сына!! !ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/DX9IHD; Кн. http://files.mail.ru/STXIQ8

Светлана Агапова

Чем больше религий, тем проще запутать людей. Это на руку дьявола, у которого лишь одна цель - увести человечество от Бога. А для того чтобы найти истинную достаточно сравнить какие требования для христиан изложены в Библии и кто им в точности соответствует.

Queen Татьяна......

Религия это система управления, она не может бы истинной или не истинной. Как любая система управления религия бывает эффективная или не эффективная. Эффективность определяется общим количеством количеством сторонников и количеством их прироста. Например, ислам, христианство, буддизм это наиболее эффективные религии.

Rinat Т

Пастафарианство

Александр

Религии от человеков не истинны.
Чтобы найти правильный Путь, определите кто основатель и куда ведет (цель) , какова она?

Ольга Голицына

много хотелок в человеках и они подгоняясь под свою истину становятся очередной религией

Александр Балаев

Религия - один из способов управлять/властвовать над людьми. А т. к. люди хотят власти - вот и понавыдумывали себе возможностей манипулировать людьми.

А самая истинная религия это Сатанобуддизм.

Всё остальное - бред сивой кобылы и сказки для малоумных.

Евгенинок Заботин

Истинная та которая была у моих предков и истинная она для меня .

Дмитрий

Истинная "религия" - это Творец! )))

Ирина Катаева

Истинная та- в которой поклонение ЕДИНОМУ ИСТИННОМУ БОГУ в точном соответствии с Его словом.

Наталия Пахомова

Вера - это неотъемлемая часть человека. Но не всех устраивает истина, поэтому так много религий, которые больше подстраиваются под человека. Истинная - Православие, конечно без МП РПЦ.

Moses Listengurt

Понтий Пилат спросил у Иисуса Христа, что такое Истина? Иисус молчал и больше Иисуса Христа без даты рождества, никто не видал!

Серега

все основатели религий создавали свои религии, а потом умирали, а у меня сначала был выход Души из тела, а потом создание своей религии!

Максим Калашник

они создали свои религии и умерли, а я умер и вернулся для того чтобы создать и опять телом умереть!