Cdtnkfyj Gfmhv

как найти истинную религию ???

Как найти истинную религию?
В этой статье поднимаются вопросы, которые, возможно, у вас возникали, и объясняется, где в своей Библии вы можете найти на них ответы. Также вы можете обсудить их со Свидетелями Иеговы.
1. На самом ли деле существует только одна истинная религия?
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Почему так много религий называют себя христианскими?
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
3. Каковы некоторые отличительные черты истинной религии?
Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается от религий, основанных на человеческих учениях (Матфея 15:7—9). Ее приверженцы живут в согласии с тем, что проповедуют. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
Истинные христиане чтут Божье имя, Иегова. Иисус открыл людям Божье имя. Он помогал им узнать Бога и учил их молиться о том, чтобы Его имя освящалось (Матфея 6:9). Кто в вашей местности рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
4. Чем известны истинные последователи Христа?
Истинные христиане проповедуют о Царстве Бога. Бог послал Иисуса проповедовать об этом Царстве. Оно единственная надежда человечества. Иисус рассказывал о нем до последнего дня своей жизни (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). То же он повелел делать своим последователям. К какой религии вы отнесли бы человека, если бы он подошел к вам и заговорил о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 10:7; 24:14.)
Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах (Иоанна 17:16). Кроме того, они избегают распространенных в этом мире пагубных дел и настроя. (Прочитайте Иакова 1:27; 4:4.)
5. Какова главная отличительная черта истинных христиан?
Среди истинных христиан царит любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, какой бы национальности они ни были. В то время как приверженцы ложных религий в большинстве своем всецело поддерживали войны, истинные христиане никогда не делали этого (Михей 4:1—4). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и словом и делом. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20, 21.)
Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, чтит имя Бога и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда человечества? Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах?
Задумайтесь над этими вопросами ))

Илья Вуйко

СИ -не истинная религия

Николай Прозоров

СИ не просто не христиане, а тайные сатанисты.

Галя Душкевич

Они все ложные.

Анна Коржевская

Вижу вы нашли ее в Бруклине....

Екатерина Бронина

СИ не следуют Библии, учат тому чего нет в ней. Сатана принимает вид ангела света.

Михаил Калинин

нет истиной религии

Татьяна Сырцова

для вас религия на первом месте? ? и надо ли ее искать)

Артак Саркисян

Религия, способ познания мира до 15-го века. Книги выдуманы, наставники -аферисты.

Олька Коряпина

ваши предки. и точка.

Елена Волошина

Никак, - она сама вас найдет. Или не найдет, если обманываться вам надоело.
Для каждого верующего истинна та религия, к которой он принадлежит, и нудные "простыни" в подтверждение можно закатить и о православии, исламе, кришнаизме или культе Матери Моржихи...

Ек
Екатерина

" Кто начнет искать истину, неприменно придет к Исламу ."