Иван Шабельский

Считают ли православные свою религию единственно истинной религией?

http://otvet.mail.ru/answer/454186535

Дп
Дпомпвл

Как и прочие сектанты.

Лёньчик Пирожков

Совершенно так и считают.

А в других христианских вероисповеданиях в разной степени вера искажена.

Вы немного некорректно задали вопрос, поэтому и не поняли ответа священника. Вы спросили об РПЦ - Русской Православной Церкви, а священник вам совершенно правильно ответил, что наша Русская Церковь - одна из Поместных Православных Церквей, есть ещё и Греческая, и Грузинская, и Сербская, и Иерусалимская, и Антиохийская (страдающая сейчас в Сирии от бандитов, которых Запад называет "повстанцами")... Православная Церковь - это все Поместные Церкви вместе взятые.

Ольга

да в Православии Вся Истина о Боге и Человеке

Яна Дамирова

Нет.

Бог един.

Пути разные.

Светлана Sova Соловей

Да, именно так и считают.
Православие - истинное учение о познании Бога.

Елена Соскова

У всех христиан своё“правильное“ хоть и перевёрнутое с ног на голову, совсем люди забыли что апостол Павел говорил

«Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. Дело в том, что от домашних Хло́и мне стало известно о вас, мои братья, что между вами есть разногласия. Я имею в виду то, что вы все говорите: «Я ученик Павла» , «А я — Аполло́са» , «А я — Ки́фы» , «А я — Христа» . 13 Христос разделился.

Наталия Пахомова

А что непонятного ?

РПЦ - поместная.
Есть ещё - Сербская, Греческая, Болгарская и дальше по списку

Александр Щербаков

разновидность слабоумия

Виктор Казарин

Считают. Вспомните Ветхий Завет. Кто был избранным народом? Израильтяне. Они худо-бедно сохраняли правильную веру. Язычники не принимались в их число без полного оставления язычества!
Аналог теперь с Православным Христианством. Расколы и ереси, инославия отпали.

Елена

Ненавижу православнутую ментальность. Принадлежность к другой церкви или религии – дорога в ад, а поклоняться изваяниям и праздновать языческие праздники – хорошо и благочестиво.

Илья

Я считаю лишь одно, что Бог один. А имён у него много, зависимо от веры и конфессии. Если человек стремится к истине, то Господь обязательно укажет путь. Личный опыт)))

Па
Павел

Вы похоже бредите - религия для православных закончилась 2 т. л. назад.

Срочно шлите руководству эту "новость", пусть они там откорректируют схему вопросов. И высылают вам новую инструкцию для обработки клиентов.

А то так и будете православных смешить своей безграмотностью.

Ольга Арыспаева

как мыши в матрице

Елена Рахмангулова

Религий несколько, а Бог один! Каждый верующий человек относящийся к какой-либо вере уверен, что его религия самая правильная...!

Толик Грибенников

любая религия это только духовная власть над народом и чем народ малограматнее тем сильнее религия, случай в Афганистане душман обстрелял военный аэродром и когда поднятая в ружье рота охраны нашли его за ближайшим барханом он стоял на коленях и молился и очень силно удевился что его видят. мулла пообещал ему что если он будет читать определенную молитву то солдаты не смогут его увидеть.

Елена

Они её за религию не считают.

Асел Макеева

Нет, не считаем. Мы за свободу выбора. Хочешь поклоняться Будде - пожалуйста, твоё решение.
Вообще среди нас мало яро верующих. Многие уже давно для себя решили, что не всем канонам стоить верить.

Dj Suhanov Breack

Да, но жаль не считает так Бог

Myrza Sarybekov

Вот основа проблем всего человечества.
Когда кто-то явно неадекватный, начинает считать, что только у него есть ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ права на истинность, божественность, чистоту крови и т. п.