Елена Селиверова

Почему никто не вернулся из тех, кто убежал в ссылку в Сибирь? в частности в Томск?

Виталий Башкиров

Убежал? Или выдворили? Никто не предлагал вернуться. Да и кому охота возвращаться туда, где однажды ты был беспомощен, предан, ограблен? Людей на верную погибель туда ссылали, но они там попали в свою среду, к таким же. А дома про них боялись говорить даже шепотом. За родство с репрессированными делали изгоями. Короче, путь назад был отрезан.

Рустам Махмадиев

Ну почему же, некоторые прибегают, а некоторые и здесь и там.

Оличка

потому что здесь своя власть

Лилия Степанова

в ебурге на золоте осели.. . а че.. твори че хошь... даже сейчас) ) ток то не ссыльные. а просто зэки... вот такой генофонд за уралом))