Олеся

Маленькая скорость интернета с роутером.

Стоит роутер Asus RT-N56U. Всё было нормально, а вчера вечером вдруг пропал интернет, а затем он появился и стала очень низкая скорость. Утром проснулся и скорость была нормальная. Сейчас день, я пришёл и смотрю - скорость снова низкая. Я подключил интернет напрямую и скорость появилась. Возможно, что вирус попал в роутер (в настройках роутера стоят не admin admin а свой пароль)?

Gx
Gxac

Роутер всё время был подключен к электросети? Бывает, некоторые роутеры, особенно недорогие, "наедаются" за несколько часов. Помогает выключить из розетки и включить снова.
Лучший способ - покупка мощного роутера.
Но раз нет - тогда выкл/вкл.