Павел Горбушин

Почему роутер уменьшает скорость интернета?

Раньше компьютер был подключён к сети напрямую, а сейчас - через роутер TL-MR3420. После подключения через роутер скорость интернета заметно упала. Страницы, которые раньше грузились за пару секунд теперь грузятся секунд 10-15. Торренты раньше скачивались со скоростью 500-1000 Кбит/с, сейчас 100-200 Кбит/с. Раздавались - в среднем 300 Кбит/с, сейчас - 50 Кбит/с. Если верить параметрам роутера, то он должен работать со скоростью до 300 Мбит/с. По документам скорость интернета 100 Мбит/с, в свойствах сетевого подключения было написано 10 Мбит/с, после установки роутера там написано 100 Мбит/с. И к тому же - роутер постоянно виснет. Надеюсь информации достаточно для ответа на вопрос.

Юрий Заугров

ты же понимаешь что 100 мбит/с это локальная сеть? и такой нет в предоставления провайдера в твоем случае.. . если ты подключила 10 мбит 😄

Игорь Бабаев

чем принимаешь сигнал на компе, какая скорость у этой железки?