Татьяна Лебёдкина

Скорость интернета! через роутер

Уже голову сломал. Есть интернет со скоростью до 100 мб подключаю роутер dir 300 скорость скачки около 1000 кбит, закачки 5000. Берем роутер netgear 612 скорость скачки 300 передачи 4000, берем zyxel giga !!!скорость скачки 100 передачи 2000!!!!Что за ???чем лучше тем медленнее? ? Все это на провайдере кабинет по VPN

Ну поподробнее. Что я должен был вычитать? Я абсолютно одинаково настраивал все 3 роутера. Все на 100 % идентично. Я понимаю что где то ошибка но ткните в параметр который мне так рубит скорость. Я забивал в них:
по интернету
pptp
ip который дал провайдер
маску подсети
шлюз
имя сервера (ip адрес)
учетная запись
пароль
все данные дал провайдер. куда копать?

Елена Соболева

да вы батенька инструкцию по настройке и не читали даже- хоть на русском -анлийском тем более походу
давно бы уже все настроили

Андрей Филимонов

скачки-выгрузки через что? роутер-миникомпьютер, как настроишь-так и будет работать, особенно у кинетика гига ограничения при 100мбит\с быть не может, тк он ГИГАбитный. Естессно роутер на все 100% передавать не будет, тк есть и дежурный трафик и всякие спеифические нюансы, но тот же ГИГА свободно пропускает 100мбит\с, настройки его смотри.

L7
Leito 7

я звоню своему провайдеру и там умненький мальчик мне говорит как открыть порты, заходим с ним в настройки роутера и вуаля, только с ними надо уметь разговаривать