Димас

Диатез или нет? Может у кого так было? ( фото внутри )

Сначала появились редкие прыщики на правой щеке, затем усилились и на левой появились тоже, затем на шее, ушках, и плечах. На правой щеке уже слились в одно большое крассное пятно. На лбу появилось шелушение.
К врачу только во вторник, help! Дочке месяц и неделька, на ГВ. На фото правая щека, на левой такого нет.

Anar Agayev

У сына подобное было, зачем ждать до вторника? Идите в стационар детской больницы в приёмный покой, врачи всегда там бывают, осмотрят вашу дочурку. Не забудьте мед. полис. Всё зависит от вашего питания, исключите из своего рациона всё, что может вызвать аллергию у ребёнка. Да, это диатез. Аллергия на продукты питания. В дальнейшем может дать осложнения в виде бронхиальной астмы, заболеваний крови, отёка Квинке или что-нибудь ещё. Не пугаю, просто надо к этому серьёзно отнестись.

Елена Князева

Сходите к врачу!

Настенка Варанкина

думаю что да диатез. но в вашем случае с учётом возраста вашего ребёнка надо обратиться в стационар.

Настенька

Вам обязательно надо к врачу. И чем быстрее, тем лучше. Если это аллергия, то аллерген, по всей видимости, продолжает поступать к ребенку. Результатом может быть сильнейший отек, а она у Вас такая маленькая.. . Сходите разок в платную клинику хотя бы к простому педиатру, не ждите вторника. Выздоравливайте!

Юл
Юлия

Рашид прав. Сходите. Возможно что это действительно диатез

Дарья Гахария

Первым видом высыпаний может быть токсическая эритема. Это сыпь на лице у ребенка
либо его теле, которая имеет форму небольших красных узелков или
пятнышек. В основном сыпь держится недолго, несколько дней после
рождения и проходит сама по себе. После того, как она исчезает, кожа
младенца на пораженных участках может начать шелушиться. Заживляющее
свойство имеют ванночки из череды или аптечной ромашки. Не стоит бояться
таких высыпаний, ведь это реакция организма на новые условия обитания.
Когда малыш делает первый вдох, начинают функционировать в другом режиме
и его органы. Но бывает и так, что какой-то орган не сразу
«включается» , этим и объясняется токсическая эритема.
У нашего малыша была такая сыпь примерно в этот же период - он был весь такой некрасивый, похож на аллергического, но потом все прошло. Главное в этот период - соблюдать гигиену. чтобы избежать зуда и давать почаще воздушные ванны. . .Скорее всего, у вашего малыша тоже эритема, не бойтесь - это проходит.... Но со своим рационом постарайтесь быть осторожнее, чтоб на эритему не наложилась еще и аллергия...

Лискачев Дмитрий

Как бы не лишай.

Ал
Альбина

Самоя большая жуть што я видел БББББля

Алексей Сидоров

Возможно, что диатез. Более точно вам скажет врач после обследования.