Зинаида Бойко

Украинский язык признан мировым сообществом ? +

Виталий Чуркин, отвечая на резкую критику представителя Украины в ходе заседания Совбеза ООН, подметил то, что тот говорит не на своём родном языке, и не на русском, являющимся одним из официальных языков ООН, а на английском. Чуркин посоветовал представителю Украины перечитать последние заявления президента РФ Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова, чтобы узнать позицию России по ситуации на Украине. Он также отметил, что передаст и свой доклад украинскому коллеге. «Правда, он на русском» , – сказал Чуркин с улыбкой. «Английского перевода у меня ещё нет, но я думаю, что всё равно это будет вам полезно» , – подчеркнул постпред. Представители Украины обычно пользуются не украинским, а английским языком на заседаниях Совбеза ООН. Виталий Чуркин же, прекрасно зная английский, всегда принципиально говорит на русском.

Любовь Козлова

Как и язык Буркина-Фасо 😉

Дарья Ломоносова

Признан давно

Светлана Орлова

да хоть на каком . это он лично бы сказал таму а не пазорился

Мария Сарапкина

Украинские дипломаты принципиально не говорят на русском, также как и представители многих других постсоветских стран. И Чуркину, вместо того, чтобы хамить.. . стоило бы об этом призадуматься. )))

Оксана Бажанова

Дело в том что все кто у руля Украины не знают своего языка, их не понимает та частьукраинцев живущая на западе где настоящий украинский язык. Но это наблюдается во многих станах мира, когда диолекты языка так разнообразны. К примеру Германии, Бельгии, Нидерландах там диолекты даже в соседних городах и поэтому у них есть основной язык, чего нет в Украине

Ал
Альберт

Он признан в свинарниках!

Сохиб Ашуров

Чурикин лох даже английского не знает