Прочие взаимоотношения

Такой вопрос: о жизни с родственниками...

Предположим один из родственников мужа превратился в лежачего. инсульт.... Ну и понятно, что зрелище не самое приглядное. Вопро: есть ребенок 8 лет - стоит ли ребенку на это все глядеть или это может травмировать ему психику. ? Короче вы бы стали своего водить в гости или же старались максимально изолировать его от этой предсмертной по сути темы.. .
представь на месте родственника - себя, и задай данный вопрос теперь еще раз !!
РБ
Роман Биджо
75 384
Лучший ответ
Да, если это его дедушка или бабушка. Да и... человек должен учиться сострадать, сопереживать, да и просто знать, что в жизни есть и плохое и хорошее. Если изолировать ребенка от всего, вот тогда, позже... это будет очень влиять на его психику.
ЮС
Юлия Сергина
76 769
Все мы умрем рано или поздно, надо дать понять ребенку цену жизни и смерти что понять мудрость
Если переживший инсульт может говорить и просто прикован к постели, и если это бабушка или дедушка ребенка то проведывать обязательно. Это поддержка болеющему. Я когда была маленькая и дедушка лежал в реанимации без речи парализован, я рвалась к нему подержать его руку и просто быть рядом. Не поняла бы если бы родители мне это запретили сделать. Потом через день дедушки не стало, но у меня на всю жизнь память что я была рядом в его последние минуты
я сама бы старалась не ходить (крестная в таком состоянии, я не навещаю вообще)
Alisa Lang
Alisa Lang
29 077
Мээрим Качиева Ничего страшного! И не надо навещать. Но когда никто не придёт навещать Вас, не обижайтесь. Земля то ведь круглая и вселенная тоже.
Ребёнок с детства должен привыкать ко всем премудростям жизни. Инсульт -распространённое заболевание .Ребёнка уже с детства научите состраданию, тому что за больными надо ухаживать, помогать им .И тому, что здоровье беречь надо, чтоб такого не было .
Вырастите его паинькой и будет он потом в обмороки падать при виде капли капли крови .Тут скорей всего проблема не в ребёнке, а в Вас .Ну не хотите вы туда ходить и помогать .А ребёнок - прекрасная отмазка! Он у Вас уже не грудной и сразу приметит эту отмазку И будет учиться отмазываться.
Игорь Муравьев
Игорь Муравьев
14 631
Странный вопрос, сначала был про откусывание члена, теперь про родственников.. .

Не нужно ограждать ребенка от этого, психика больше травмируется, если он будет спрашивать всегда где дедушка и проч, ну а умирающему, это радость, ему и так мало осталось, надо же порадоваться напоследок
Динара Асылбекова А если он уже не соображает....
это жизнь. от всего не изолируешь!
Ксения :)
Ксения :)
6 869
нет лучше не видеть ему.
Venera Shekkalieva
Venera Shekkalieva
5 865
угу прячьте его от ребенка потом не дай бог что с вами случиться он к вам близко не подойдет, лучше покажите ему как люди должны заботиться о других
Динара Асылбекова Это дело его жены и взрослых родственников. А ребенок еще маленький..
Главное .чтобы член не откусили
Vlad Fartuchny
Vlad Fartuchny
4 060
8 лет вполне нормально соображает, и что страшного в больном человеке, он не психически болен чтобы кричать матом при ребёнке.
у мамы инсульт, но живёт не с нами, каждый день с ребёнком ездим к ней, я сынульке объяснила, что бабушка болеет и поэтому плохо себя ведёт, как выздоровит всё будет хорошо
Динара Асылбекова А кто остальное время с ней сидит?
не, лучше не брать ребенка