Прочие взаимоотношения

А как бы Вы себя повели? Извечный вопрос о родственниках... См. внутри.

Я живу с м/ч. Живём у него в квартире (трёхкомнатная). Помимо нас там ещё живёт его отец, который меня мягко говоря терпеть не может. Родственнички тоже ненавидят. Всё время пытаются разрушить наш союз. Сейчас вот решили в пустующую комнату подселить одного из своих. Будем жить, как в общаге. При этом испытывать постоянные ущемления и неудобства. Вот что узнать хотела. Если мой м/ч не может решить эту проблему, но при этом хочет со мной семью создать - нужен ли вообще такой жук, который и нашим, и вашим? Защитить не может, разменяться не может, ни хрена не может. При этом говорит, что любит и сделает всё, чтобы я была счастлива! Ну где логика??? Может ну его нафиг? Пускай живёт с родственничками, а? Пускай дальше прогибается под всё и вся...
Он тебя любит - это понятно. Свой своему поневоле друг - это тоже понятно. Ты его не любишь - это тоже понятно. Любовь не возникает из логики... логика не является продолжением любви. Логика - это когда заключен союз (сделка) . Если тебе эта сделка не выгодна... заключи ее с другим...
*** Rasul ***
Лучший ответ
Сергей Цыганов Видимо так и сделаю. Не хочется жить с таким слабовольным человеком. Случись что - он ни на что не способен. Страшно рядом с таким.
Сергей Цыганов Да, наверное так и есть. Я слишком доминирую. Всё приходится брать в свои руки...
Сергей Цыганов Лучше так. Сильной быть не хочется, но приходится.
Можно просто снять квартиру.
Клара Ахметова
Сергей Цыганов Он даже этого не может.
Сергей Цыганов Говорила... Как в воздух всё. Лучше уйти.
поставь условия жестче, а еще лучше снимите квартиру, живите отдельно, а к родственничкам пускай по средам и воскресеньям ходит
Была в такой же ситуации, после официального заключения брака, родственники призаткнуись! только в наших отнашениях не все гладко. 10 лет в браке.
Cristyna Cebotari
Сергей Цыганов Тут замуж предложил уже полгода назад, а то и больше. Только движений всё нет. Мхом всё поросло. Готова была просто на роспись, без торжеств - так не хочет. Уже возникает мысль - а надо ли оно вообще??? Мне уже не хочется, если честно.
Cristyna Cebotari Да удобно ему так жить! А удобно тебе или нет, его это вообще мало волнует! Я бы от него свалила. Но это только мое мнение, с оглядкой на собственную жизнь.
А ты взяла бы и собрала бы свои вещички, и поставила бы своего любимого перед фактом, что уходиш, и если он действительно тебя любит, он пойдёт за тобой... тогда вы снимете себе квартиру... и будете жыть долго и щасливо...
Сергей Цыганов Если я и соберусь уходить, то уйду одна. Тряпки мне в довесок не нужны.
Уйдите вместе! СНИМАЙТЕ ЖИЛЬЕ! МЫ 10 лет по комнатам скитались хотя у каждого квартира где живут родители! А вешать все на него это не выход! Ты женщина должна быть мудрее!
Соффико =)
Сергей Цыганов Ну конечно. Я скитаться не хочу. Мог бы уже всё давно решить, если бы хотел. Просто боится всего на свете. Пускай значит дальше сидит.
Сергей Цыганов Если я не хочу скитаться полжизни - это говорит о том, что проблем у меня НЕТ. Мазохизмом заниматься, живя в чужих квартирах, я не хочу. Он, если бы хотел - давно бы уже всё изменил! Нормальный мужик к чему-то стремится - а тут амёба, каких поискать ещё.
Сергей Цыганов Проще купить свою. Но уже без него. Такой человек в принципе ничего не может. Хотя есть много вариантов решить эту проблему - он даже не почешется! Каши с ним не сваришь, не говоря уж о создании семьи!
если б была любовь - вопрос о том, надо оно или не надо, не вставал бы. а ежели все-таки есть вопрос.. . лучше сразу поставить его ребром - что-то типа "или я или они! " любящий мужчина, даже тряпка или такой вот жук, обычно бунтует и выбирает любимую женщину
Сергей Цыганов Ставила - бунтует. Но как-то мерзко - и там, и там. Противно прям.
Света Шахматова Юлечка, да брось ты его, ну в самом-то деле! подумай, что будет лучше для тебя: страдать с ним (и неизвестно, когда оно закончится и закончится ли вообще!) или страдать без него (а это, поверь, намного проще и очень скоро забудется). жизнь - это непрерывная череда выборов, и только от тебя зависит, каким он будет и к чему приведет. просто побудь эгоисткой, подумай о себе и постарайся (хоть чуточку) стать счастливой!
Уезжай из России. , Россия-это и есть общая кухня с родственничками.
Сергей Цыганов Оригинально=)
Хатира Такеевна а что, я например собираюсь. Мне не то что с его родственниками, со своими родителями остоебенило жить.
Сергей Цыганов Можно переехать в другой город - зачем менять страну?