Женщины по природе (?) всегда ощущали себя сильно зависимыми от мужчин. Скромницы, работяги, хранители семейного очага, слова поперед мужчины не скажут. Во всём соглашаются с мужской половиной. В то же самое время самая древняя женская профессия известно какая. Вопрос вот в чём. Мужчины со всей своей внутренней свободой и раскованностью более сдержанны, находятся в более жёстких рамках, которые сами себе поставили. Женщины, напротив, очень скромные, моральные, стеснительные, позволяют себе такое, на что мужчины со своей точки зрения никогда не пойдут. Например, гулять по городу в абсолютно голом виде, ругаться непристойными словами в присутствии большого количества людей, вести распутный образ жизни без всяких тормозов. Почему всё это возможно? Что толкает женщину к этому? Мне мама моя ещё в школе говорила, что самые некультурные люди - это учителя, ругаются матом так, как ни одному мужчине и не снилось. Дело не в деньгах и не в отдушине - расслабляются и оттягиваются. Нет, это образ жизни, самого существования. Раздеваются донага в магазинах и на проспектах, пьют спирт и мужиков спаивают, и в это же время растят своих высоконравственных детей, которые не могут не видеть этого и жить в этом. В чём причина, есть ли у Вас тормоз, ограничение или айда-пошёл? PS. Зашёл на сайт составителя словаря современного мата, большинство писем ему от женщин. Мужики * и @ прикрываются, а женщины шпарят матом ого-го.
Фото и выражения не прилагаю, но их есть у меня. На днях наблюдал сценку, мама с папой идут, пьют пиво, курят, мама предлагает своему 5-6 летнему дитятке пива и сигарету, а он отвечает - "Не хочу".
Прочие взаимоотношения
Вопрос к женщинам. См. внутри.
давайте с вами в комментах поговорим. Во-первых, чтобы какой-нибудь агрессивный пользователь не спугнул, во вторых - я сомневаюсь в своей правоте. Может быть вы о другом говорили.
Значит читайте мои комменты.
Женщин как таковых на земле больше нет (
Екатерина Май
Неправда!!!
Инсаф Нурмиев
вот интересно, что Вы в таком случае понимаете под словом "женщина"?
Надежда Богданова
О, Злой, здорово!..
Вот и встретились спустя столько лет!..
Не там ищите!.. Там, где вы смотрите, как раз эти самые "самки"...
А все женщины дома сидят, знают просто, где их место... )) Да и просто от греха подальше... А некоторым мужчинам ай прям так и хочется, чтобы на одну "женщину" стало меньше и стало больше на одну "куклу"...
Вот и встретились спустя столько лет!..
как для некоторых женщин так и для некоторых мужчик. скверное вопситание не зависит ни от пола, ни от национальности.. .
просто непонятно откуда такая лавига женоненавистников расплодилась???
Бредятина!
Вы что -то по-моему перепутали. Отмороженные женщины конечно бывают. вот сегодня ехала в электричке. так одна мужиковатая женщина поставила ногу в своих буцах на сиденье и спокойно дремала. да. Для меня это шок. но то что сегодня происходит с российскими мужчинами--это просто ни в какое сравнение. Вы посмотирет что происходит... я даже не хочу ничего больше писать чтоб не погружать себя в это дерьмо. Которое каждый день вижу на улицах
Капец, подруга.. . Запей водой.
люди разные. и среди женщин, и среди мужчин есть не самые достойные люди. так почему вопрос адресован женщинам? адресуйте его всем. и себе прежде всего.
Каждый ведет себя в этой жизни так, как его воспитали, как на него повлияла социальная среда и насколько хватает образованности и интеллекта. Неважно, кто ты-мужчина или женщина. Не заложено все это, что описала уважаемый автор, на генном уровне.
Большего бреда не читала...
Знаешь что я тебе скажу, лучше бы твоя мать прививала тебе уважение к женщине.
Таких матерей близко к детям подпускать нельзя! Они только и могут, что извращенца воспитать.
Спасибо от всех российских учителей!! ! Низкое и в пояс!!!
ну не все же такие...
А это и есть результат того, что женщину постоянно гнобили.. теперь она пытаетца наслаждатца свобовдой... пока у нее это не очень получаетца... но если все будет хорошо - она научитца... вспомните себя в подростковом возрасте... когда вам еще было нельзя, но многое хотелось... как вы себя вели? наверняка позволяли себе многое из того, что сейчас вам кажетца глупым, пошлым и не нужным.. так и женщина, должна перерасти.. почуствовать себя равной мужчине, свободной
Даже не знаю что и ответить, наверное корни где-то в прошлом надо искать, наверное гены виноваты, мало образования у нас, читаем мало, а вообще мат мне нравится, иногда так приятно матюг сказать!!! А может это все от лукавого исходит он нас заставляет такое совершать, а на вас он меньше внимания обращает!!))))
Вы замахнулись на такую сложную тему.. .
В советское время - как бы к нему кто не относился, но таких проявлений было гораздо меньше. Потому что жили мы все одной большой общиной, община нас и воспитывала и контролированла наше поведение. Сейчас той самой общины нет. Я не хочу сказать, что тогда перегибов не было, но и пиво мамы детям принародно не предлагали.
Наше общество позволяет вести себя как кому заблагорассудится.
Потому - и многие мужчины перестали вести себя как мужчины и многие женщины - забыли о том, что они женщины.
Мда. "Я весь такой парадоксальный, что сам себя я не пойму, то нимб на голове поправлю, а то копыто почешу! "
Все, что мы не понимаем, называем чужим безумием.
Неужели в жизни Вы видите только таких женщин?? ? Их меньшинство...
Все люди разные и всех нельзя под одну гребёнку. Ну что поделаешь сейчас жизнь такая, люди стали совсем другие, многие распущенные и злые. Но ведь много и хороших!
соглашусь, что женская распущенность высока.) ) наверное, это можно назвать обратной стороной сексуальной революции.
Я за свою жизнь ни разу не встретила женщину, гуляющую "по городу в абсолютно голом виде". Если вы имеете в виду какие-либо акции (зеленых, в поддержку велосипедистов, геев, лесбиянок) , то хочу сказать, что в этих мероприятиях равное участие принимают и мужчины, и женщины.
Мат слышу только от мужчин, сама ругаюсь редко (и то - это не мат) .
Может быть, все дело в круге общения.
Странно как-то вы всех под одну гребенку собрали....
Может быть, все дело в круге общения.
Это похоже на отчаяние, на истерику. Не все так страшно, большинство женщин все-таки несут в себе благоразумие.
И тут Остапа понесло...
Что сказать? Вы сами ответили на свой вопрос.... Все скромные женщины, хранительницы очага, добрые мамы, высоко культурные, интеллигентные, образованные, трудяги и работяги, рукодельницы, хозяюшки находятся там где им и дОлжно находиться- дома, в кругу семьи, рядом с любимым мужем и детьми.... Их то вы и не видите ни в барах, ни праздно шатающимися на улицах, ни в злачных местах.... От вашего взгляда скрыто очень много прекрасного, чистого.... Желаю вам заметить и это.. . в мире гораздо больше прекрасного, чем ужасного- я в это верю и вижу.
Мне жаль что Вы видите все в черном свете
а чего вы хотели???? мы ВСЕ САМИ к этому пришли.. винить некого.. останавливать тоже... потому что КРАЙ... либо воспитание либо влияние друзей или иных лиц.. но все это очень четко давит на подсознание человека.. и я бы не стала так сильно выделять женщин... мы равны.. абсолютно.. и тех и других хватает.. ответы на ваши вопросы никто дать не сможет.. только догадки.. одно могу сказать.. что либо изменить не в наших силах... уже поздно...
В одном Вы точно правы, проблема существует, в какой то момент жизни нашего общества стало "немодно" вести интеллигентный образ жизни, скорее всего этот сбой произошел во времена "перестройки". На мой взгляд нашему обществу эта вседозволенность, продолжающаяся лет 15 - 20 постепенно надоедает, как надоели в свое время "ж/р турбо" и "порошковый напиток юпи"... хочу отметить, что сейчас уже появились первые ростки возвращения нравственности, дети другие подрастают, родители повидавшие в обществе столько грязи о которой вы собственно и говорите, пытаются уберечь своих детей от такого образа жизни, возможно следующее поколение и будет иметь свои минусы, но эти минусы будут другими, настолько аморальное поведение будет встречаться все реже и реже.. . общество пойдет на поправку, хотя бы потому, что все больше и больше людей открыто выражают свою антипатию к справедливо возмутившему и Вас тоже, образу жизни...
Обыватели всегда все преувеличивают и порочные люди всегда были и это не только женщины. Просто сейчас упали все задержки и среди женщин и мужчин- упадок нравов, нравственное и духовное оскудение. И не нужно винить во всем женщин, вы так и женоненавистником станете, если еще не стали... .
Какое интересное патриархальное место вы отводите женщинам -"тихо-мирно сидела и штопала носки или готовила еду". Ну тогда и мужчины должны работать в поте лица и кормить семейство, а не пьянствовать и гулять, а то, что получается только женщина все должна и во всем виновна.
какой бред. Сколько в вас боли и злобы. Читала ваши комментарии, в ужасе. Согласна, что такое есть, но это мизер по сравнению с вашим матом, хамством, распущенностью. В своем окружение лично я вижу алкашей, уголовников, кабелей и прочий ужас муж. рода. Но я так же знаю и прекрасных ребят и девушек.
все о чем вы пишите о нас: были послушны-стали развратны... ну ка ИСТОРИЮ вспомним, на жизнь посмотрим, кто их туда толкает, себе подобным продает, насилует. Каждый з нас имеет то, что заслуживает. И если вам такие попадаются, сочувствую. Делайте вывод. Как бы вы не маскировали эту грязь вопросом, о себе вы сказали по максимуму.
Простите, любите, удачи
бред сумашедшего
Даже не знаю, где Вы встречали такое количество аморальных женщин? В моем окружении таких нет. Конечно бывают и такие женщины, но также как и мужчины такие встречаются.... А теряют свой нравственный облик эти женщины может быть даже из-за мужчин, которые перестают быть главой семьи, опорой и той самой " каменной стеной", за которой женщина и должна быть.
да, есть такие женщины... разгульные... курящие при детях... пьют, матерятся и трахаются с кем попало... есть такие женщины которым по кую до детей... причем на своих собственных... есть такие... которые рожают и отказываются... или еще хуже выкидывают на свалку младенцев... есть бл... есть нормальные... есть стервы... все женщины разные и под одну гребенку не зачешешь.. .
короче мне наплевать на тех... которые ведут аморальный образ жизни... НО... они имеют право жить так как хотят и флаг им в руки.
Это что за деградированная страна такая то, а.... на наших улицах такого не наблюдается и среди круга общения тоже такого не видела... .
Вообще, таких неблагополучных немало, но это лишь показатель низкой нравственности, интеллекта, морали, что существенно огорчает . Глядя на современную молодежь, которая мало чем интересуется (компьютерные игры, тряпки и т. д.) , ненавидящая учреждения образования и все, что с образованием связано, можно сделать вывод, что в мире появится много людей-паразитов, которые без отдачи будут пользоваться земными благами, в результате чего Земля сама активно начнет избавляться от паразитов.... Кстати, потихоньку это уже наблюдается (землетрясения, цунами и т. д. ) Иными словами, человечество роет себе огромную яму.... Что ж, видимо так и должно быть...
что то мне аж за учителей стало. у меня мама педагог и более высоконравственного человека, чем она ещё надо поискать. и я это не только как дочь говорю.
я, например, матерюсь, но чрезвычайно редко и меня нужно оооочень вывести. а так даже и не встречала по жизни таких женщин как Вы пишите.. .
а на вопрос, что толкает женщин к такому поведению.... мой вариант ответа мужчины и только мужчины.
Считаю ты не здоров дружище раз так рассуждаешь. Ты вообще в какой стране, где такое видал, а? Например на Украине в этом плане присутствует цивилизация, культура!
Т. е. вы считаете, что такого рода поведение присуще только женщинам, по вашему получается мыжики нигде не раздеваются, не пьют, не сквернословят.... а если и встретится такой индивид, то в этом виноваты женщины, а особенно учителя (кстати, мужчины тоже учителями бывают) . Учителя вам скажут большое спасибо....
У Вас явно какой-то комплекс по этому поводу!... Нельзя так обо всех женщинах плохо думать!! ! Не надо так унижать учителей! Люди - разные! Среди всех профессий есть свои индивиды, но, что ж так под одну гребенку-то!! ! А если женщины так себя и ведут в отдельных случаях, то только с подачи мужчин! Вспомните наши мамы и бабушки занимались любовью только под одеялом и без света! Сейчас же попробуй мужчине предложить такое - да он вообще встречаться не будет! Ему ж подавай все, чтоб видно было и без стеснений! У меня были подруги, которые плакались, что не могут при свете! И что!!!? Мужчина настаивал на своем, на раскрепощении и нескоромности! И это обычные среднестатистические довольно приличные пары! А что уж говорить об изощренных мужчинах, у которых фантазия побогаче!!
Что с тобой? Вижу не в шутку достали женщины на работе. Позволяют все что попало. Вывод неутешительный, не считают тебя м.... ой. Нужно изловчиться и поставить все на свои места. Подумай как это сделать. Если распущенность женщин, которые тебя окружают, переходит все границы, можно и обидеть их, но только не заводиться, иначе станешь жертвой вампиров. У-У-У-У. Понимаешь о чем я. Но ситуацию нужно менять или менять работу и идти в мужской коллектив.
За логику ставлю два, т. к. твои обобщения не правомерны.
Учительниц зачем обидел? Про учителей многое говорят, про программистов тоже и про все другие профессии. Просто учитель самая распространенная женская профессия, что тут поделать. От нас не убудет. Пиши, куда провалился опять, скучаю по общению с умным человеком.
Вы знаете, как бывает в жизни-живем и не знаем, а вы как будто нам глаза открыли?! Может просто вы обращаете внимание именно на таких женщин! Не надо мерить всех по одну гребенку, жизнь прекрасна, не стоит искать истину, которую вам никогда не познать... Если ваша жизнь значительно отличается от образа жизни таких людей, то и радуйтесь своему миру, ведьэто так прекрасно-ЖИЗНЬ...
Все равно обидно. мужчины почти все вставляют мат в выражения и даже этого не замечают. Материться безбожно, как женщина себя поведет также, то это считается неприличием. ПОЧЕМУ? У нас равноправие. Мой парень не разрешаем мне ругаться, а сам в компании матюкаеться. Просто теперь женщины могут делать все то что делают мужчины и мужчинам это ой как не нравится (как будто им все можно, а мы в домашнее хозяйство должны уткнуться). На счет разврата: девушки некоторые становятся проститутками, а мужики-насильниками. Просто у дороги в глаза бросается больше, чем в темном переулке. Да про учителей я бы поспорила. Я работа учительницей и ничего подобного, а вот послушали бы ВЫ как в отделе по делам несовершеннолетних воспитатели матерятся. Вообще не важно кто ты по профессии и статусу, главное какой ты человек.
прочла, ахнула.. где вы таких книжек начитались? ? с ваших слов ясно что женщина предел всего самого грязного, и безнравственного?
и потом... это более применимо для мужского пола вам не кажется, пожив и повидав многое, в вашем вопросе вижу именно представителей мужского пола, нежели женского..
Долго пыталась понять чем же вас так обидели женщины? И в каком "кругу" вы общаетесь? И зачем ваша мама вбила вам все это в голову? Она ж тоже женщина! Может от нее муж ушел? К другой, не такой закомплексованной? Не думайте, я ничем не хочу обидеть вашу маму, просто такое складывается мнение.
По поводу древней женской професси. Да, это первая профессия женщин, но после домашнего хозяйства! И к вашему сведению, продавать себя, первыми начали мужчины! Причем не женщинам, а мужчинам! Я не защищаю пьющих женщин, гулящих тоже. Но у мужчин, гораздо больше "грехов". Вообще, на ваш вопрос можно много чего написать, просто боюсь не поймете. Но хотела бы вам напомнить одну истину: НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! Читайте историю, подумайте кто доводит женщин до падения? Удачи!
да уж... только у нас такое
День добрый.. .
Еще одна мысль в общий хор и базар.. .
Ну во-первых, давайте без дележки на мужчин и женщин!!.. Я уже сколько изучаю людей, есть у меня хобби такое, пришла к выводу, что всех в обществе можно разделить на три группы.. .
...А? ? Как три? ? -скажете Вы! Третья - типа средний род что ли?!. .
Все намного проще.. .
...Щас, придумаю, как грамотней сказать.. . Я ща ведь рожу все как надо!. . ))
Пристегнитесь, философия длинная будет.. .
По-моему.. . есть мужчина, есть женщина и есть.. . человек.. .
Вот, если верить старой легенде, что Бог отнял у Адама с ребром часть его души и отдал это Еве (кстати ведь именно она его и сподвинула на грех, вручив яблоко, ай-яяй!) , можно подумать, что все мужчины умные, рациональные, сильные, храбрые и ответственные, а женщины эмоциональные чувственные, ласковые, ну и распущенные, да еще и тупые к тому же.. . ))
Но в этом есть зерно.. .
В обществе создался некий стереотип: мужчина должен быть таким-то, таким-то, женщина такой-то, такой-то.
Но все забыли, что на мальчиков и девочек мы делился только по биологическим признакам. А это уровень звериный. ..Простите я мож чего еще не догоняю, но по-моему, мы людьми называемся.. . Где-то в учебниках когда-то вычитала.. . Или я опять все перепутала?!. .
Человек, он на то и человек, что он должен в себе развивать все гармонично и пропорционально. И забудьте Вы навсегда об этих стереотипах!!.. И мужчины имеют право быть эмоциональными и чувственными, и женщины просто обязаны быть рациональными и умными (и я сейчас не об эрудиции и интеллекте говорю, заметьте, дамы).. .
...Во-вторых, наверное правы тут были, что заметили, вот мужчина долгое время был хозяином, женщина считалась бесправным существом, даже не человеком, а утварью, вещью. Я хорошо учила историю в школе, помню все прекрасно.. .
Вот и вырвалось, все что копилось.. .
Ну и возвращаясь к религии.. . Вспомнить, что Бог мужского рода.. . Вспомнить, что именно Ева толкнула Адама на согрешение.. .
Можно много умных выводов сделать, но на то мужчины они и есть, чтобы в их грамотных руках все правильно и органично развивалось!. .
Вывод: женщина распущена ровно настолько, насколько ей это позволяет мужчина.
Если бы у мужчин не было природной тяги к разным самкам (а никак я другим словом больше не могу назвать подобных барышень) , то и такой профессии не было бы.. .
Мы слишком взаимосвязаны, чтобы разбираться, кто виноват, а кто прав.. .
Женщины самые любящие и нежные матери.. . Казалось бы.. . А я вот недавно переехала в столицу, и для меня было дикостью увидеть, что каждая вторая почти девица, соплячка еще, а уже пьет пиво, курит, ругается.. . Меня иначе воспитывали, и я была в шоке.. .
Какие там у них дети будут, я даже думать боюсь.. . Сколько раз уже успела увидеть как молодые мамаши не за что просто так избивали своих родных детей.. . Я бы и кричать не посмела, лучше бы успокоила, песенку какую спела хоть.. . Но никак уж не бить!!. .
Ну и что??. .
Мужчины казалось бы самые лучшие правители, президенты, дипломаты.. . Казалось бы.. .
А почему у нас до сих пор войны?. . Почему конфликты?. . Это чисто мужская привычка делить территории и богатства, которая кстати передалась им от зверей самцов.. . Львы тоже метят территории и всех чужаков грызут на части. А мы люди не то же самое делаем? И кто это все решает?. . Кто пускает войска в бой и отдает команды?. .
Забудьте навсегда про эти дурацкие стереотипы: мужчина и женщина!. . Все идет из семьи.. . И если как-то определенным образом воспитали в семье, уже не поможет то, мужчина ты, или женщина.. .
Человек от мужчин и женщин отличается тем, что для него выше потребности человеческие, то есть духовные, а не физиологические.. . Все примитивное и простейшее это как бы самом собой разумеется.. . А главнее все равно должно быть что-то высшее.. .
Стремитесь стать человеком, и Вас полюбят и оценят!!
Еще одна мысль в общий хор и базар.. .
Все намного проще.. .
Но в этом есть зерно.. .
Вот и вырвалось, все что копилось.. .
Ну и что??. .
Павел Шупранов
Прекрасный комментарий. Благодарю. Мерзость и пакость были всегда, двести лет назад ничуть не меньше, чем сейчас. Жизнь все рассудила, тех, кто ведет рискованный образ жизни - в могилу, остальные делают выводы и живут дальше.
Д-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
почему только нас обвиняют? мужчины тоже хороши. можно до бесконечности перечислять. к примеру в нашем современном веке мужчины тоже стали торговать собой, стриптиз танцуют да что угодно. Это дело каждого, как жить. По прочитанной статье, такое ощущение, что у нас все женщины такие. Конечно, тут есть доля правды и всё же. все не так плохо как указано в этой статье.
в жизни всякое бывает, знаю уйму мужчин которые не посчитают за труд и голыми пройтись и матом обругать тех же самых женщин и еще кучу всяких дел натворить, но знаю и таких же женщин, хотя нет, не знаю, но видела, можно сказать просто - в семье не без урода.. . это все уже в самом человеке заложено и не важно это мужчина или женщина.. . конечно очень не приятно когда видишь такую женщину (к мужчинам более привычна) хочется узнать куда же делось женское начало, неужели так сложно быть девочкой, воздушной красивой и милой.. . ведь стыдно же за женский род! оставлю маленькое пожелание всем здесь присутствующим - никогда не будьте такими и очень было бы хорошо не встречать таких представительниц...
место женщины - на кухне!
все люди разные!!!! И сравнивать их к одному не стоит
да плювать.. . все иллюзия
Я думаю, что все эти непристойности вытворяют женщины, которым мама в детстве говорила, что учителя это не святое, а что они ругаются матом. только такой человек вырастит не воспитанным. у этого человека не было ничего в жизни святого, у него не было на кого равняться.
Я вам очень сочувствую и мне вас жалко. Трудная судьба у человека, который не сможет стать Человеком, у которого не было в детстве авторитета в виде учителя.