Римма Антипова

можно ли прописаться в недостроенном собственном доме, где оформлено право на землю и разрешение на строительство?

Анна Студеникина

нет, после оформления права собственности на него

Шахноза Мамадалиева

Зарегистрируйте право собственности на объект не завершенного строительства. Вам понадобиться описание объекта строительства и проектная документация; разрешение на строительство; документы о праве на земельный участок. Ст. 130, 219 ГК РФ и ст. 25 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»