Cтас Редька

не могу прописаться в собственном доме.

Купили дом в деревне. Паспорт на дом имеется, свид. о праве собственности, в документах написано, что дом жилой. Пропиской занимается сельская администрация, глава отказывает в прописке, говоря, что дом непригодный для жилья. Только временно зарегистрировали, а детей вообще не прописывают. Как быть, куда обращаться?

Вадим Ковалев

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Trancer Trancer

В прокуратуру, при необходимости - в суд ! 🙂

Selvins Bite

если вы гражданка РФ, то не имеют право
что это за самосуд?
если есть св. о гос. рег. права, то вы имеете право прописаться
а то, что и дети без прописки-вообще нонсенс
обратитесь в прокуратуру

Al
Alexey

денег дайте и все решение вопроса !!

Никки Занудович

если детей не регистрируют значит не соблюдены санитарные нормы для несовершеннолетних детей.

Олег Захаркин

Обращаться в местное УФМС, к участковому, в прокуратуру.
Требовать возбуждения дела против главы администрации по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ

Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и подавайте заявление оттуда.