Дмитрий Струков

с 1990-го в собственности имеем дом. Земля под домом не оформлена. Землю надо будет выкупать или мы имеем на нее право?

Если можно, статью подкиньте, буду знать с чего начать

Алена

Что значит "земля под домом не оформлена"? На чьей земле и на основани чего Вы построили дом? Было ли у вас разрешение на строительство?. Без ответа на эти вопросы помочь Вам невозможно.

Natashenka Lebedeva

скорее всего у вас участок в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г.
выписки с похозяйственной книги и кадастрового паспорта с кадастровой достаточно. можете обмерить и уточнить площадь до регистрации. если нигде нет записи о том что участок на вас и в кадастровой нет сведений то по дачной амнистии как у собственника дома у вас есть право образовать участок и оформить в собственность если иное не предусмотрено. ФЗ 93 от 2006г.