Евгений Усков

Не видит связь HTC One +

ща посморю как вы отвечать будите СРАЗУ 9999999 ответов

Dima Komartsov

В случае, если htc One V, X, S не читает сим карту, необходимо в первую очередь проверить исправность самой сим-карты. Вставьте другую, заведомо исправную симку и если связь не появляется, значит дело в другом. Одной из причин может быть повреждение сим ридера. Эта поломка, как правило, происходит из-за механического характера повреждений. Исправить ситуацию может полная замена сим ридера. Одной из типовых неисправностей, когда телефон не видит сеть, считается повреждение дорожек печатной платы коррозией. Их можно восстановить, для этого существуют определённые методы. Лучше с подобной проблемой обратиться в сервисную службу. Если не работает сим карта, к этому может быть ещё много других причин. Более подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке. Как показывает практика, подобные дефекты возникают вследствие неаккуратного обращения или случайностей. Например, попадание в htc жидкости, падение телефона, механические воздействия. Одной из методик восстановления связи является hard reset (выберите марку вашего телефона в левом меню) или перепрошивка аппарата.
Не исключено, что вы сами можете устранить неисправность. Можно попробовать зачистить контакты при помощи протирания контактов симки и приёмника ваткой со спиртом. Иногда симкарта неплотно прилегает в приёмнику. Это можно исправить небольшой диэлектрической прокладкой в виде листа бумаги или куска скотча или изоленты. Иногда карта бываетнеправильно обрезана под новый стандарт приёмника. Специалисты советуют в таких случаях приобретать новые сим-карты.
Итак, если вы окончательно убедились, что глючит сим карта, вы уже знаете о первичных мерах по исправлению дефекта, подробнее все детали описаны в статье по такой ссылке.
В случае, когда вы сами проделали все перечисленные действия, а исправить поломку не удалось и телефон по-прежнему не видит сеть, обратитесь в сервисный центр htc. Профессиональная помощь специалистов может быть своевременной и сохранит вас от ненужных трат по приобретению нового аппарата