Crazy Mart

Если человек в списке не въездных в Латвию и Украину, то значит, не плохой человек ? +

Охлобыстин припомнил Латвии распятого архиепископа.
Российский артист Иван Охлобыстин прокомментировал внесение его в список нежелательных персон в Латвии.
«Неожиданно Латвийский МИД очухался и понял, что в Латвии полно русских и они упорно продолжают себя таковыми считать. А тут еще и Охлобыстин приедет говорить о русских. Жуть. Мало того, вы не поверите - что Охлобыстин, что большая часть русских не ценит творчество Кончиты Вудс (имеется в виду певица-трансвестит Кончита Вурст – прим. ВЗГЛЯД) . Короче говоря: бардак! Надо запрещать немедленно» , - написал Охлобыстин в своем блоге в «ВКонтакте» .

«Иногда такое в Латвии случается. В середине прошлого века распяли и сожгли в своем доме рижского архиепископа - Иоанна Рижского. Ныне, кстати, канонизированного Русской Православной Церковью. Тоже слишком много уделял внимания русским, - написал актер. - Охлобыстин - понятное дело не святой, но Кончиту Вудс ему простить нельзя, а лишнее напоминание русским, что они русские, вообще грозит мрачными последствиями» .

«Они же дикие - женятся на бабах, детей рожают без помощи суррогатных матерей, 9 мая празднуют оккупанты, по-русски продолжают говорить в общественных местах, права качают негодяи - своих в правительственные органы проталкивают. Проще говоря: ужас, летящий на крыльях ночи. Надо немедленно запретить» , - сыронизировал Охлобыстин.

«Кто они такие, чтобы проводить мероприятия на русском языке? Да еще о жизни имеют наглость иметь мнение. Так и мимо евросоюзовских печенек пролететь можно. Не с чем будет шпроты жрать» , - добавил он.

Ранее глава МИД республики Эдгар Ринкевич заявил, что российского актера Ивана Охлобыстина в Латвии внесли в список невъездных лиц.

Позже в переписке Ринкевич добавил, что на принятие решения о включении в «черный список» повлияли заявления Охлобыстина о том, что геев нужно сжигать.

Охлобыстин должен был выступать 7 ноября в рижском Доме конгрессов.

Напомним, Охлобыстин также входит в число лиц, которым Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предложил запретить въезд в страну. Напомним, что ранее въезд в Латвию был запрещен ряду российских артистов — Иосифу Кобзону, Валерии, Олегу Газманову. После этого министр культуры РФ заявил, что музыкальный фестиваль «Новая волна» может быть перенесен на территорию РФ в связи с таким отношением к российским артистам в Латвии.

Алена Рыжнёва

значит его там боятся