Елена Зимарева

С чего начинать закаливание ослабленного, подверженного простудам мальчика 7лет

Каха Coach

С легкого контрастного душа.

Мария

с обтираний влажной тряпочкой в предварительно проветренном помещении. Каждый день. Через неделю добавьте обливание прохладной водой ножек (по щиколотки) . Потом поднимайтесь выше ножек и обтирания прекращайте. Воду делайте холоднее постепенно. Начните с 37 градусов, уменьшайте на 1 градус каждые 3 дня. Не болейте!

Людмила Порубова

С повышения иммунитета.

Елена Поспехова

начните принимать цитростар - 5-6 капель на полстакана воды

Константин Капитонов

закаливание начать можно так: ведро с холодной водой ножки на 1 сек в воду и затем постоять и через 1 мин растирание до красна. Надеть теплые носочки и обязательно движение -разогрев. Не делать позже чем за 4 часа до сна

Юляшка

с лета - хождение босиком, обливание стоп, а потом и всего тела. Прогулки в любую погоду на свежем воздухе, в быстром темпе ходьба. особо полезны дождь, туман, метель -закаливание в лёгкой и удобной для движения одежде. Фрукты и овощи в свежем виде на столе в вазе круглый год по сезону .

Nurdin Kudaybergenov

Пролечить хронические инфекции, правильное питание, режим, больше гулять.

Ислам

с лета начинают закаливание.. + полезно закапываться в тёплый песок на море

Татьяна Пепелина

Что бы начинать закаливание, нужно для начала что бы ребенок как минимум две недели не болел. Начинать можно с минимума, например перестать слишком это тоже кутать ребенка, дома можно ходить босичком, на улице гулять в любую погоду и т. д. это тоже закаливание.

Владимир Куварин

Можно набрать две емкости: одну с горячей водой, другую с холодной. Опускать руки поочередно в одну и в другую. Два раза в день повторить процедуру, так действовать неделю. Этот такое минимальное закаливание, после которого конечности не будут мерзнуть, и как следствие простужаться ребенок будет реже. О закаливании еще есть здесь http://prostuda0.ru/chto-sdelat-dlya-profilaktiki-prostudy-u-rebenka.html