Константин Андронкин

иммунитета у ребнка какой ПРЕПАРАТ надо давать при ослабленоМ иммунитете ?

ребёнок после очень сильной болезни коклюш теперь мы два года постоянно болеем кашель сопли страшный кашель.

спасибо за ваши советы!! конечно ягоды и фрукты это отлично но ведь и на рынке сплошь и рядом химия. были у врача сегодня будем лечится .

Гена

препаратами можно добить иммунитет окончательно

купите небулайзер.
А все фероны- анафероны поднимают иммунитет временно, в конечном итоге снижают, не давая организму бороться самому.

Кошка Рыбка Ирка

Нужен не препарат, а натуральный кефир, творог.

Александр Кузнецов

Лучше корми ягодами чаще. Мне бабушка с детства компоты варила из ягод, особенно рябина и черная смородина там куча витаминов, я тоже переболела коклюшом в 3 года и вот единственная в школе и саду ходила в морозы и в дни когда все болели.
Варила она каждые 2 дня на протяжении всего детства, а таблетки еще ребенок успеет ими организм испортить, у меня хоть и нет детей, но я бы не закармливала бы ребенка таблетками пусть даже витаминами, не ясно что они в эти витамины кладут.

Наиль Садреев

Я бы на Вашем месте обратилась к хорошему гомеопату или иммунологу. Сама стараюсь давать домашние витамины, в осенне зимний период это лук и чеснок самые лучшие витамины. И стараться укреплять иммунитет, тоже в домашних условиях. Не болейте!!!

Игорь Овчаренко

Ребенка надо закалять, тогда будет реже болеть! А еще в период вирусов давать такой напиток: в стакан с теплой водой размешивать мед с лимонным соком (если нет аллергии на мед) . Не забывайте про чеснок, витаминные компоты и т. д.
Препараты из аптеки - это всего 1% иммунитета, остальные - 99% это закалка организма. Почитайте доктора Комаровского.

Еще имеет значение: сколько лет ребенку, ходит ли он в садик? В садике дети часто болеют, тем самым они нарабатывают себе иммунитет.

Сергей Каргин

Против вирусных заболеваний препаратами иммунитет, к сожалению, не поднять (тем более бестолковыми препаратами, как Анаферон) . Можно стимулировать иммунитет против бактериальных осложнений (отиты, бронхиты, пневмонии, менингиты) . Вашему ребёнку, думаю, поможет Бронхо-мунал (реально эффективный препарат; лично я его принимаю уже лет семь-восемь) . Принимать по 1 капсуле (если ребёнок маленький, не может глотать, допустимо вскрывать капсулу и давать с водой) натощак в течение 10 дней (лучше 3 курса с интервалами в 20 дней; есть упаковки по 30 капсул - будет дешевле, чем покупать 3 упаковки по 10). Проверено: эффективно!

Юлия Алимханова

Нечего вмешиваться к ребенку в иммунитет, это только иммунологу позволительно.

Амирхон Мансуров

иммуномодуляторы типа анаферон детский

Павел Троицкий

циклоферон, полиоксидоний, гроприносин