Екатерина Коровянская

Способствует ли работа с людьми эмоциональному выжиганию, опустошению? Как этого избежать?

Ирина Грановская

Да, рано или поздно. Легче не допустить, чем потом бороться с последствиями. Чаще отдыхать и меньше прикладывать на себя чужие проблемы...

Рекман Ирина

Не брать на себя чужие эмоции.

Валентин Бутаков

метла животворящая обладает лечебными свойствами, немного работы дворником восстановит нервную систему

Толик Грибенников

Любая работа (любимая или не очень) это -трата энергии (физической, психической, эмоциональной) и её нужно возобновлять... Истощения не должно быть...

Aziz !!!!

Любите свою работу и людей.

Елена Попова

Оптимистам - нет. Пессимистам - да.
Просто - любите людей. И вам будет легче, и они к вам потянутся.

Ольга Мацукевич

Сменить тему работы с людьми. Найти такую стезю, где люди будут приносить информацию, а не тупо черпать её или пропускать мимо ушей и при этом кивать пустой головой!

Грайр Арушанян

Советоваться с коллегами в случае затруднений. Не забывать о себе и иногда отдыхать от работы.

Рома Новиков

Конечно, так же как и наполнению. Смотря какие люди и какие они эмоции вызывают.

Ирина Ясь

надо и наедине побыть с самим собой и всё наладится

Емельянова Алена

Работа с людьми сложна. Я бы не смогла. Вообще регулярная исповедь помогает не снимать с себя такую ответственность, возрастать в ней. Но то для верующих ...во что-нибудь или кого-нибудь))

Маньяк Фишер

Причину всего с нами происходящего
надо изначально искать в себе.