Константин

ВАШ ОТЗЫВ О МОЕМ СТИХЕ, ПРОШУ!

уж третий день хожу без сна.

смотрю в окно, а за окном:

шумит прекрасная весна!

бегут ручьи, повсюду звон!

***

уж третий день я сам не свой

и, стало быть, виной она

А за окном кошачий вой

Им тоже нынче не до сна

Олеся

немного личное, такие стихи обычно не народуют. А так, слегка натянуто, не особо раскрывает картину, так только в общих чертах.. . по пятибальной шкале на твердую троечку

Кристина

Чувствуется какая-то притянутость. Мне нравятся следующие фрагменты: "уж третий день хожу без сна. " и "уж третий день я сам не свой / и, стало быть, виной она"
В "смотрю в окно, а за окном: " тавтология, которая малость режет слух.
"А за окном кошачий вой / Им тоже нынче не до сна". Такое ощущение, что этот отрывок служит лишь для наполнения пустоты. Вода, проще говоря. "Им тоже нынче не до сна" - кому "им"? Если бы было "а за окном вой кошек", то использование местоимения "им" было бы вполне оправдано, но в данном случае "им" ни к чему не относится. То есть логически мы понимаем, что "им" - кошки, но всё-таки это не правильно.
На троечку.

Иван

А вот не надо было просить.. .

---------------------------------
Уж третий день хожу без сна,
Вот - вот опять рожу стишок.
Когда несёт на письмена,
Скорее, братец, на горшок.
А за окном кошачий вой,
Опять орут - мороз по коже.
Вопрос решаешь половой?
Руби дрова, авось поможет.