Usmonhon Umarov

Если автомобиль случайно наехал на палку на дороге, она отлетела - и по лбу, или разбила витрину, машину...? Кто виноват?

Ещё случай был - на въезде в город делали новую трассу, все ехали по временной дороге, знаки "40" и "30" везде, щебёнка и галька с "Камазов" по асфальту рассыпана. Один автомобиль резко вышел из "толпы" и полетел стороной на обгон - повредил много машин камушками, в том числе мою. Он виноват? Или состояние дороги?

ЛКП пришлось не только полировать, но и подкрашивать. Трещины в лобовухах...

Сергей Агашков

Зависит от ситуации. Если водитель не нарушал правила, соблюдал скоростной режим, то те кто эту палку должен был убрать. То есть те службы что отвечают за данную дорогу. Если же были нарушения со стороны водителя, виноватым окажется он, службам может быть что то и перепадет по части вины, но не факт. Скажут мол ехал бы на нормальной скорости, ничего бы не произошло. Им и так то сложно доказать что вина именно их.

Кстати был когда то непосредственным свидетелем того что делают мелкие камушки с автобусом.

У нас когда то давно была такая мода ремонтировать дороги посыпая асфальт мелкой мелкой щебенкой и заливая ее сверху битумом. Однако эта щебенка как то оказалась не слишком мелкой и очень быстро почему то из под слоя битума вылезла и летала как шрапнель. Шоссе весьма оживленное. Скорости немаленькие. И вот ехал я на автобусе, а впереди довольно тяжелый грузовик.

То ли он впервые там оказался, то ли забыл просто, что дорогу " починили" , и газанул, и вот автобус попал под настоящий обстрел. Скорость у этих камушков немаленькая, и сам автобус им навстречу быстро едет. В общем стекло как из пулемета обработало, причем со стороны водителя оно лишь звездочками пошло, а напротив салона (автобус если не вру "Львовский" был) его вообще местами пробило. Никогда ни до ни после не слышал такого мата от водителя автобуса при пассажирах

Да и сам несколько перетрусил. Стоишь себе, никого не трогаешь. Автобус тебя везет и тут череда резких ударов и стекло перед тобой покрывается звездочками словно от пуль. А некоторые камни и внутрь залетают.

Так водителю еще и не остановиться сразу, сзади почти впритык кто то едет. по встречной тоже несутся, обочина там узкая.

Помню тогда много жалоб на этот участок дороги было. Какого то мотоциклиста даже покалечило. Потом то ли эти камни все же убрали. то ли сами они разлетелись. но так стрелять перестало.

А вообще и сам получал когда на велосипеде ездил всякой дрянью. Хорошо еще такой как тогда щебенки не было . той бы и прибить запросто могло.

Светлана Дейлова

те службы, которые должны были убрать палку в мусорку.

Валерия Сизова

Исключительно - дорожная служба, не следящая за состоянием проезжей части...

Ил
Илоночка

Будет возбуждена следственно-оперативная проверка, в ходе которой выяснится, как и по чьей вине палка оказалась на проезжей части.

Ольга

вадитель . так как абязан саблюдать такую езду катора не апасна . .а сам он может пажаловатся на даружные службы . а каторый по абочине? тот и винават . видел же