ЯП
Янина Полякова

ладно, тут тоже спрошу, а то в ЗЛО не понимают ничерта в цветах ))

у меня жена хочет посадить комнатные растения семенами. . зависит ли
от времени года когда их сажать? ? щас можно? ? или ждать до весны? ?

Марго Акопян
Марго Акопян

Смотря какие семена. Большинство семян комнатных растений лучше сеять сразу после покупки, вне зависимости от времени года, к весне всхожесть может быть уже не та (тем более, частенько они продаются и так не первой свежести) , но может потребоваться подсветка. Нет смысла сеять весной семена растений, которые долго всходят (освещённость уже достаточная, а взойдут только через несколько недель/месяцев) . Очень небольшую часть растений желательно сеять в определённое время года - например, какие-то лучше всходят именно осенью (надо читать информацию по каждому виду) , или при наличии определённой температуры воздуха.

ДК
Дмитрий Квасников

Да, зависит. если растения очень экзотичные и имеют свои требования по природе (весна и лето у нас могут не совпадать с их временами года у них на родине) . Если семена имеют очень короткое время всхожести, то сеять конечно надо сразу. Есть растения, которые плодоносят и цветут круглый год, такие в принципе, сеют в течение всего года. Опять таки, если вы зимой создадите условия для хорошего роста сеянцев (тепло, подсветка) . Если цветок имеет очень мелкие семена, то маааахоньким всходам никак без света не обойтись. Такие лучше весной или в комнатной тепличке с подсветкой.

Василий
Василий

семена каких растений?

ОФ
Ольга Фомина

перечисленные Вами растения в комментариях, сеять лучше в конце января середине февраля, им действительно нужен свет и тепло, из-за недостатка этих факторов ростки не смогут развиться, вытянутся и сгниют

АР
Алексей Рубан

А что такое ЗЛО?

Похожие вопросы
Ну ладно, раз пошел такой расклад, то и я спрошу.
Термодинамическая химия, ничерта не понимаю
Вчера постеснялся, ну да ладно, спрошу сегодня...
Ладно, спрошу ещё разок.. кто хочет?
Ничерта не понимаю....
Ладно, спрошу еще раз про Steam, помогите, народ!
Очень много людей ничерта не понимающих в христианстве, вас раздражает?
Ну ладно, спрошу по другому. Категористы-теннисисты, у вас мужья-жёны есть?
Ладно спрошу точнее... я рождённая стать ведьмой...
понимаю что спрошу глупость-не убивайте только!!!)))