Игорь Курский

в каких случаях при неумышленной игре рукой в штрафной площадке не назначают пенальти?

Илья Кипер

В правилах указано - "нарушением является ИГРА рукой", а не касание мяча и руки!! !
То есть не всякое касание должно караться пенальти, а УМЫШЛЕННОЕ касание рукой мяча.

Ай
Айгуль

при естественном положении руки

Дмитрий Клочков

Когда игрок убрал руки, но мяч "нашёл руку"! В других случаях - на усмотрение судьи.

Константинов Павел

прижатая рука в основном не влияет на пенальти

Наталия Турова

если по вашему мнение не было возможности убрать руку (допустим удар с близкого расстояния)

Улан Бектемиров

Все зависит какие тараканы в голове арбитра. Если рука не была препятствием мячу в сторону ворот