Екатерина Пушкарева

скажите пожалуйста что за цветок.. . а то муж подарил на день рожденье

Чье? Мое?

Каланхоэ. Муж - молодец, сделал хороший выбор, купил цветок, который, в отличии от многих одноразовых голландских (совершенно безнадежных-бегонии, гордении, азалии. . ) совершенно неприхотлив и будет в вашем доме вечно, и легко обновляется на новенькие макушечки - отрезаете, сажаете в грунт и приживаются 100%.
У меня есть очень многие расцветки, обычно я держу кустик 2 года, затем макушки срезаю и по 3-4 штучшки в новый горшок, а старый выбрасываю, он теряет форму.
Цветет с апреля. Любит короткий световой день, как на родине, в районе экватора. Держу в самой малообитаемой комнате, где вечерами не горит электричество, на лампочку реагирует, как на солнце и не зацветет.

Поливать умеренно, много воды не любит. Окно не северное. Горшок небольшой, землю с песочком

Екатерина

каланхое

Ми
Миша

Каланхоэ Блоссфельда.

As
Astralbody

кпланхоэ