Эльмир Мамедов

1.В 1898 году Остинский суд приговорил Портера к пяти годам заключения. Сколько лет он отбывал наказание?

Константин Лабзин

О. ГЕНРИ (О. Henry; псевд. , наст. имя – Уильям Сидни Портер, Porter) (1862–1910), американский писатель. Родился 11 сентября 1862 в Гринсборо (шт. Сев. Каролина) . В двадцатилетнем возрасте переехал в Техас, поселился в г. Остине. Сменив множество профессий (аптекарь, ковбой, продавец и т. п.) , стал кассиром в Первом национальном банке, одновременно занимаясь журналистикой. В июле 1887 женился на Атол Эсте. В 1896, подозреваемый в растрате, бежал в Гондурас, где ждал приезда жены с маленькой дочерью. Однако Атол умирала от туберкулеза, и в 1897 Портер вернулся в Остин. Годом позже он был признан виновным и приговорен к пяти годам заключения (всего провел в тюрьме три с половиной года) .