Сергей

Есть здесь люди, которые знают о синдроме крыловидной лопатки?

если знаете, расскажите поподробнее, смогли ли вы излечиться?

Алия Харисова

Это не самостоятельное заболевание. Бывает при болезни Шпренгеля. миопатии, неврологических проблемах. Нужно выяснить причину. Есть специальные корсеты, которые могут стабилизировать положения лопатки. Применяются при слабой степени выраженности. При более сильной степени показана операция.