Мария Соловьева

Получится ли профильтровать разведенный спирт через обычный фильтр для воды?

Есть 5 литров спирта, сегодня буду разводить. Кто-нибудь пробовал разведенный спирт фильтровать через обычный "барьер"? получится? Он половину моей водки не впитает? :)) углем не хочу, долго потом отстаивать и процеживать надо. И кстати сразу вопрос: если я перед этим профильтрую воду и спирт у меня 96%, мне вообще чистить это надо будет? По идее что там чистить-то?

Николай Таранов

Вот тоже задавался таким вопросом. Всё зависит от примесей содержащихся в спирте. Если технический этиловый спирт содержит например долю метилового спирта, то как фильтр уберёт эту составляющую? Скорее всего никак. Ведь метиловый спирт - тоже спирт. Думаю основная работа по получению качественного спирта происходит при перегонке сырья. Ну а дальше хоть фильтруй хоть не фильтруй. Или нужны специально разработанные фильтры в зависимости от присутствия химических примесей в продукте.
Барьер очищает от:
растворенных солей кальция и магния (накипь) , хлора и хлорорганических соединений, пестицидов, аПАВ, нефтепродуктов, железа.

Наталья Иващенко

С какой, извините, целью интересуетесь?

Анна Чупринова

В армии фильтруют через коробку от противогаза! Чист, как слеза !!!

Евгений Муратов

Смысла фильтровать разведенный спирт не вижу. Самогон через Барьер фильтрую. А спирт просто развожу и настаиваю. Вот на айве стоит, на перце (ацкая жуть получается)