Андрей Щипилов

Приварке кофе молотого из зерен образуется разноцветный налет, что это?

Купила кофе в Ашане на развес в зернах, при варке образуются пузырики и разноцветные разводы напоминающие в лужу немного разлитый бензин... что может находится в этом кофе, что за добавки?

Дмитрий Глущенко

Так масла и есть. Только эфирные. Чуть перегреете, испарятся они и не будет у вашего кофе хорошего аромата. А эффект на воде точно такой-же как от бензина - интерференция в тонких плёнках.