Кирилл

Как сделать молотый кофе из зерен. Чтобы вкусно было. Чтобы вкусно было

Серега Пирогов

Купи кофемашину ))

Луиза Никонорова

Для этого используются электрические или ручные кофемолки. Преимущество ручной кофемолки в том, что вам не составит труда контролировать степень помола кофе. А преимущество электрической - она действует намного быстрее.

Мила Milashka

Берешь зерна и молишь, потом варишь кофе, в чем проблема та?

Vova Карначёв

Вопрос в том, как их смолоть, или как сварить?

Юля Навнычко

В чашку засыпаем одну чайную ложку кофе ( хорошего, я покупаю развесной) и заливаем крутым кипятком, закрывает блюдечком, он ( кофе мужского рода) попариться чуть-чуть, и пьем..

Андрей Захаров

Есть разные сорта кофе, разный помол и разные способы приготовления. Если у Вас с этим совсем плохо, купите Биалети Мокка экспресс, с напечаткой с усатым дядькой. Берите большую. Средняя - на одну кружку, маленькая вообще недоразумение. Биалетти хорошо готовит кружку кофе, чтобы пить со сливками. Когда-то этот способ приготовления называли эспрессо, потому что быстро. Теперь маленькую чашку эспрессо готовит кофемашина. Помол - как для кофемашин, т. е. не самый мелкий. Если не любите кислый кофе, покупайте Йеменский Мокка (дорогой) или Петр Великий (дешевый, но тоже ничего) . Порция кофе - 1 стол. ложка с горкой. В большой Биалетти можно приготовить просто 1 кружку кофе. Ставьте на большой огонь. Добавляйте дополнительно воды на бесполезный объем, сколько останется на дне после приготовления. Внутри не мойте, атолько прополощите.

Екатерина Закатова

собрать денежные средства и поехать на родину кофе и там уж и оторваться по полной с кофе

Ирина Басова

подогреть их на сковороде желательно чугунной частоперемешивая что б они хорошо прогрелись потом ссыпать на лист бумаги потом подождать что б остыли потом перемолоть чем мельче тем вкуснее и научиться заваривать кофе он должен закипать когда варишь но не передержить а вовремя снять с огня и если пена сохранилась это значит вкус не потерялся