Шурик Каримов

Американцы решили повторить сценарий 90-91 года резкое снижение цен на нефть, учитывая уроки истории, ..

какие меры будут приняты в ответ?

Надежда Мусаева

как всегда, никаких, ибо экономисты рф видать в школе по математике учили только два действия, отнимать и делить.

Sole Abdulloev

У России нет реальных средств противодействия.

Серый Горский

А какая связь между изменой Горби и ценой на нефть? : )
Мож кто напомнит, чего такого СССР покупал за бугром, без чего граждане обойтись не могли: )

Сказка про СССР, рухнувший из-за недостатка валюты-смешка и наивна.

Иван Захаров

Они сами себя душат. Зачем еще что-то предпринимать? Чтобы добыть нефть, они платят дорого, ну так пусть понижают цену)))

Anar Agayev

Необходимые

Ма
Мауфия

а нехрен по дешёвке нам нефть продавать!
закрутить вентиль и всё!...а после посмотреть, откручивать ли...

Ал
Александр

Вывоз продуктов и стратегических товаров за границу будет перекрыт, иначе все за безценок уйдет за кордон. Правительство должно позаботиться о полной наполняемости стратегических запасов внутри страны, о запасе семенного фонда. О полной национализации стратегических объектов. Правительство наряду с фермерством должно создать коллективные хозяйства на гос. средства с полным техническим обеспечением, также правительство должно создавать национальные заводы изходя из потребностей страны и учетом сегодняшней обстановки. Таким образом огромная масса безработных начнет создавать блага для общества, что вызовет оздоровление общества, подъем самосознания. Плановое хозяйствование необходимо вернуть.

Татьяна Записочная

В те годы у нас "подушки безопасности" не было, а сейчас - ЕСТЬ !!!

Игорь Козлов

Да похрену их санкции, Арабам не выгодно снижение цен на нефть, венесуэле не выгодно, и России не выгодно. Так что сильно сбить цену США, при всём желании не смогут. Вова не дурак.