Джим Челидзе

собака застудила мышцы шеи как это лечить?

Думаю что застудила шею, т. к. собака поспала на бетоне, он до этого тоже там спал и все было нормально, но ему уже 15 лет нашими годами. Смотрит только через правую сторону если хочет посмотреть прямо или левее, крутится по часовой стрелке что бы посмотреть, если надавить чуть по сильнее на шею слева, то начинает скулить, врача пока что ждем...

Александр Захаров

к ветеринару а пока попробуйте по массажировать ей шею, не надо сильно давить и снимите ошейник.

Алексей Жулёв

Вот и ждите врача. Через монитор никто не сможет ощупать, и прописать лекарства.

Юлия

+1 к ответу Соболек!!!!.
И не нужно давать собаке спать на бетоне. Сделайте ему лежанку, дабы кроме шеи еще чего нибудь не застудил.

Денис Павлов

это не застудила шею-это инсульт, так что прератите тереть монитор. а срочно врача, возрастные собаки как раз в зоне риска инсульта. собаки хорошо восстанавливаются после инсульта, вопрос-в своевременной помощи!