Kuba Mamitov

Доктора, скажите умных слов, чем отличаются анастетики? Можно ли ч-ку от зубной боли давать то же, что от ушиба ноги?

И почему?

( имеется ввиду сильный ушиб, с хорошей такой опухолью )

Николай Чернов

Можно. Потому что механизм воспаления это универсальная реакция организма. Будь это воспаление пульпы, воспаление сустава или воспалительная реакция вследствие ушиба мягких тканей. Любое воспаление это покраснение, отек, повышение местной температуры, боль, выделение медиаторов воспаления (циклооксигеназы).