Elena

Боль в ступне ( ушиб)

На тренировке приседал со штангой на плечах и начала болеть ступня в области плюснофалангового сустава, сходил в больницу, сказали что простудил сустав, через неделю или 1.5 недели прошло почти все. Потом ударил больным местом и появилась очень сильная боль как будто перелом, но в больнице сказали что все нормально, теперь болят подушечки на ступнях на 2 и 3 пальцах, наступать больно на внешнюю сторону, хожу на внутренней стопе. Болей нету когда не наступаю на нее, появляются только тогда когда случайно наступлю, нет ни синяков ни опухолей
подскажите что надо делать и чем мазать чтобы прошла поскорее??

Ольга Филатова

можно попробовать мазать любой противовоспалительной мазью 2-3 раза в день (типа ибупрофен, нурофен и т. п)))

Люба Griceнко

Нужно смешать по 1 ст. л. кипяченой воды, растительного масла и уксуса (не эссенции, а - уксуса!) . После чего смочить полученной смесью кусочек белой ткани и приложить к ушибленному месту. Сверху рекомендую положить внутреннюю обертку от печенья или компрессную бумагу и завязать мягким платком для согревания. Компресс этот повторить несколько раз.