Вл
Владимир

Болят ступни, подошвы ног. Что делать?

Анечка Жукова

поприкладывай ромашку, но лучше сходи к врачу, может быть шпора

Сергей

попробуйте сменить обувь, часто дело именно в этом.

Сергей Бондаренко

смотря что, если просто намяли, то сделайте ванночку из лаванды и ромашки, а потом кремчик нанесите на ноги и помассируйте.. .
если правда "шпоры", то к мастеру педикюра (только выбирайте хорошего, от "шпор" сразу и совсем нельзя избавляться)

Антон Кучеров

есть подозрение что у вас лишний вес и в течении дня много находитесь на ногах + возможно плоскостопие. худеть нужно

Александр Гринвальд

Развивается плоскостопие.
Бывает растут косточки.
И часто проблемы, возникают, между пальцами.
Под большими, слёживаются мозоли.
При лёгком нажиме, чуствуется боль.
Также развиваются, под фалангами пальцев или между ними трещинки.
При давлении на ступню, механически раздвигаются,
попадает местная солен. влага, вызывая даже на соприкосновение,
сильную боль и воспаляются. промойте если они есть, и прижгите пару раз зелёнкой.
Бывают шпоры, как на пятках, так и типа шпор, наклонные на подошвах.
При надавливании, ощущается боль
Ноги надо покатать, не спеша, по пустой бутылке,
или по деревянной скалке. Мин по 10...Пару раз.
Известковые иглы обычно ломаются, и далее длительное время,
не беспокоят.
Займитесь инд. ногами.

Рыжая Пушистая

Ванночки со слабым раствором марганцовки или с календулой или ромашкой. , можно в равных пропорциях.