Светик Егорова

Как установить картинку рабочего стола в полный размер на Sony Ericsson Xperia V?

Cитуация такая - пытаюсь установить фото на заставку или просто картинку, выбираешь картинку и перед тем как сохранить изменения телефон выдает рамку, которую можно двигать и растягивать (только на пол экрана) после установки рамки и сохранения параметров на заставке получается выделенная ранее часть, но растянутая на весь экран. Рамка всю картинку не выделяет.

Светлана

Есть хорошая программа для работы с изображениями на Андроиде, называется Quick Pic. С её помощью как раз таки и можно установить на рабочий стол любую картинку (фото) , не изменяя его размеров и ничего не обрезая. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alensw.PicFolder&hl=ru
На 2.3 - не знаю, потянет или нет.

Мария Руденко

А никак, это в прошивку вбито.