Виталий Галкин

Неужели обращение на "ты" - это всегда проявление неуважения к собеседнику?

Лилит Мовсесян

Моё воспитание не может позволить мне обратиться к Вам на ТЫ... это было бы неуважением к Вам

Кирилл Королев

К незнакомому - ДА!

Алексей

в России по этикету принято обращаться к незнакомому вам человеку на "вы"...либо к уважаемому вами, так же к тем кто старше вас. В противном случае это считается плохим воспитанием, что сразу "бросается в глаза".

Николай Фролов

Чаще это признак особого доверия.
Не даром родным и друзьям не выкают.

Ол
Олег

Нет. Но некоторые воспринимают именно так - из-за комплексов.

Наталия Стельмашенко

В виртуале это приемлемо, быстрее сближает людей, диалог становится более непринуждённым.

Иван Иванов

обращение на "ты" свойство русского языка, с одной стороны- мы друзья, друганы, товарищи по несчастью, а с другой- пренебрежение- а ты кто такой? или я начальник - тыкать это неуважение, и низкая культура поведения. мне нравиться англ .you- Вы.