Александра Сидорова

Как назывались гимназические литературные журналы организатором которых был Н. В. Гоголь?

Татьяна Фишина

Инициатором журнала «Северная заря» был сам Гоголь. Он заполнял своими статьями почти все отделы журнала. Просиживая ночи напролет, он работал над своим изданием, пытаясь придать ему «наружность печатной книги» . Первого числа каждого месяца выходила новая книжка.