Лена

Какая собака умеет очень быстро бегать? Хаски? Маламут? Или Немецкая овчарка?

Светланка Гончаренко

Смотря какой бег: дальние расстояния, короткие расстояния, с грузом или налегке.
Если для бега в упряжке, но без тяжёлого груза и на большие расстояния, то это хаски. Если с грузом и на большое расстояние, то маламуты, но они уже не такие быстрые. Если бег без всяких упряжек и с целью догнать добычу, то это борзые (но расстояние будет уже не таким уж и большим) .
Овчарка - быстрая собака, но не лидер в этом плане. Конечно, побыстрее, чем чау-чау будет, но и не самая быстрая. Преступника догнать - это она догонит.

Григорий Крюков

Борзые быстрее всех бегают. Самые скоростные - грейхаунды

Валерий Зайцев

Борзые быстро бегают. Из этих трех мне кажется хаски побыстрее.

Марина Слесарева

Хаски, быстре и маламута и НО. А вот маламут выносливее обеих пород.
Ну а самые быстрые собаки, это грейхаунды и борзые.

Ильдар Зиннятуллов

Африканский гепард

Ангелинка Ягодка

Немка очень быстро бегает)

Александр Юрдин

да все животныпе

Марина Абакумова

хаски надо бегать 25 км в день
маламуту 40 км
немцу не знаю

Ма
Мария

очень быстро-это борзые

Светлана Богачёва

борзые и гончие