Алексей Перелетов

А вот бывают люди, которые верят в Бога, но не принадлежать ни к одной религии.. . Их как называют?

А может реалисты?))

Zoka Mister

Будьте с БОГом, а не с религиями!

Самаэль Аун

Обязательно ли принадлежать к какой-то религиозной организации?
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)

Юлия Алекссева

Деисты. Это Деизм. Но и Сам Деизм имеет разные ветви. Человек не может относиться к Религии - это Религия относится к человеку ибо создана она такими же людьми чтобы объяснить другим (в лучшем случае) или одурачить людей и управлять ими (в худшем случае).

Мария Карпенко

Не определившиеся, ищущие.

Николай Батагов

Не долго если по совести и всегда

Серёга Малышев

Евангелисты

Мария Писарева

Вера и религия-два взаимосвязанных понятия. Проявление веры подразумевает определённый образ жизни. А образ жизни, связанный с поклонением Богу-это и есть религия.

Ле
Лена

Приспособленцы - их хитрых видите религии не устроили официальные, мракобесные - чистенькими от них хотят быть а фантазировать хочеться и чтоб бог был таким как им надо.

Алсу Хакимьянова

Я не верю религиям, но и не отрицаю существование бога. А по поводу терминов я не заморачиваюсь. Не знаю как называют таких как я.

Ал
Александр

Дивергенты... ) нас не любят...)