Се
Сергей

Я прописан в квартире с 2004 года

...квартира бабушки.... спустя 7 лет я уехал к девушке.... Бабушка умерла ( Царствие ей ) Квартиро - съёмщиком становится моя мама.... Она сдаёт квартиру ...денег за квартиру я не вижу ... Но у неё находится договор о сдаче. Вот вопрос: Какой вариант, если я захочу вернутся в квартиру где прописан сейчас, но при этом она уже сдана до марта месяца 2015 года.... Меня могут выписать из квартиры или я могу заявить как то о своих правах на жил. площадь? На данный момент....

Natalya Karanevich

Вы можете жить в квартире, если вы там прописаны. Но кому принадлежит квартира? Маме или вам тоже?

Анна Касаткина

Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете равные права со всеми зарегистрированными на этой площади. Без Вас невозможно было приватизировать квартиру. Вывод -квартира не приватизирована! Уверена, за 7 лет отсутствия оплаты за КУ от Вас не поступало. Мать могла давно через Суд "выписать" Вас из квартиры за неуплату. Не надо заявлять о своих правах, просто поговорите с мамой и решите вопрос вашего проживания на этой площади, предупредив заранее съёмщиков !

Сергей

Приватизируйте квартиру, и делите как хотите

Алексей Батькович

И сдавать муниципальную собственность без согласия муниципалитета нельзя (а он скорее отберет квартиру за ненадобностью) . Поэтому договор найма не действителен. надеюсь, вы с мамой найдете мудрое решение.

Лёня Мариев

Не написали самого главного: кто собственник жилья?