Анютка Скачкова

Кто таков? Чем прославился? Где?

Тилли Ток

Россия-русская краса,
Из кос плетёных соткан мир твой,
Ты терпелива и боса,
Жива постом ты и молитвой.

Тебя все жалят и хулят,
Но ты стоишь, не шелохнувшись,
Твои глаза от слёз болят,
Идёшь ты к цели, не прогнувшись.

Терпи, родная, мы с тобой,
Ты-мать нам добрая, надежда,
Не нужен нам никто другой,
Ты станешь сильной, как и прежде.

Константи́н Васи́льевич Ивано́в (чуваш. Пăртта Кĕçтентинĕ; 15 [27] мая 1890,Слакбаш[1] — 13 [26] марта 1915, там же)

Чебоксары, Красная площадь

Памятник Константину Иванову

Открыт 24 июня 1995 года. Авторы - В. Н. Филатов, В. П. Нагорнов.

Константин Иванов - чувашский поэт (https://ru.wikipedia.org/wiki/Иванов,_Константин_Васильевич_(%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82))

На постаменте памятника барельефы с картинами чувашского быта

Никогда раньше слыхом не слыхивала про такого поэта.. .Но, мне кажется, стих в начале ответа многое проясняет о его личности.. .Ему было всего 25...

Анна

Памятник Константину Иванову