Андрей Мальцев

Present Simple / Present Indefenite и неправильная форма глагола

В Present Simple (Present Indefenite) с третьим лицом, единственным числом, к глаголу прибавляется e/es, но если глагол неправильный, используется его инфинитив (первая форма) без e/es, с e/es или в какой форме?

Виктор Дейнеко

В Present Simple не имеет значения, правильный глагол или нет. В обоих случаях окончание -s.

Ан
Анвар

неправильная форма глагола применяется в Past Simple/Past Indefenite