Витя Беляев

всегда ли в Present Simple глагол несовершенного вида, а в Present Perfect совершенного?

Олежка Баскаков

Не надо переносить категории одного языка на другой. В английском нет совершенного и несовершенного вида, а есть видо-временные формы глагола. Вы хотите спросить, всегда ли при переводе на русский используется.. . Очевидно, нет.
I sat down. - Я сел.