Вова Ходяков

что получиться если в воде растворить CO2

Елена Москвина

Ты не поверишь, раствор углекислого газа в воде. Она же "газированная вода".

Александр Фоменко

Кислотность воды увеличится. Вода станет угольной кислотой H2CO3,
которая неустойчива и легко разлагается на воду и углекислый газ. Поэтому в газированной воде есть пузырьки, когда бутылку открыли. И на вкус эта вода кислая 😛

Максим С

вам уже все ответили... но дополню, раствор угольной кислоты в воде, очень слабой неустойчивой кислоты