Ольга Соловьева

Вынужденное снижение рабочего веса на втором занятии в спорт. зале

Привет!
Записался в тренажерный зал. Друг, который занимается несколько лет составил мне базовую программу по набору массы.

Опишу без подробностей саму суть вопроса.

Жим лежа по понедельникам. На первом своем занятии в понедельник начал именно с него: подобрал вес, сделал 3 подхода с 45кг по 8 повторений. с трудом но выжал в 3-м подходе 8-й раз)

Прошла неделя, следующий понедельник, второе занятие на мышцы груди)

Вешаю 45 кг опять, ложусь и еле еле поднимаю 5 раз 1 подход.

В итоге снизил вес до 40, и с трудом одолел оставшиеся 2 подхода по 8 раз.

Это нормально что вес снизился? ) Я думал наоборот полегче уже будет, все таки хоть на каплю то должны были мышцы вырасти за неделю. Жрал в три горла всю неделю, атк что на недостаток питания и белков не ссылаюсь.

Сергей Краснухин

Для каждого подбирается программа индивидуально и что было хорошо для друга может не работать на тебе.
Вообще само по себе занятие немного не верно. Тебе надо определить тот максмум который ты можешь поднять спокойно в первом подходе 10 раз и работать с ним по пять подходов, не считая разминочного. У тебя скорее всего это будет 35кг. А вес надо тебе увеличивать, когда все пять подходов начнешь делать сам без помощи.