Сидор Квакин

С чего начинать программировать, учиться? НО ничего не шарю в этом, только html знаю

Хочу научиться программировать, но не знаю с какого языка именно начать, я ничего в этом не шарю, темный лес, знаю только html, и то не очень сильно, в инете много инфы, много языков, я вообще в заблуждение, то ли с BASIC начинать, то ли с Pascal, C++, Delphi, Java ещё было, крч помогите пожалуйста

Pure Basic, Visual Basic ещё(

Ангелина Садова

а оно тебе надо?

ОК
Олеся Кряжкова

Зависит от того, в какую степь планируете идти.
Для веб разработки (серверная часть) - php, python, ruby; для веб разработки (клиентская часть) - js;

для прикладного программного обеспечения - c#, python, java;

для разработки игры (на примере движка unity) - c#, js;

для программирование микроконтроллеров, разработки драйверов и др низкоуровневых приложений - с, с++;

для разработки мобильных приложений: java, Objective - c

Евгешка Лебедева

попробуй программирование на visual foxpro 9. Это интерпретатор