Cветлана

какую лучше всего скачать программу (для начинающих) , чтобы программировать на c++

другие языки программирование не предлагать! я имел в виду среду программирования а сылку за одно можете дать

Nastyonka Danilova

Ну, для начала очень удобна IDE Dev-C++ www. bloodshed. net/devcpp. html (убрать пробелы в ссылке) Ничего лишнего для новичка. Простой интерфейс, в составе идет компилятор MinGW.

Также можно установить тот же mingw отдельно, писать код в любом текстовом редакторе, сохранять с расширением .cpp и компилировать исходник с помощью MinGW.

Есть еще Visual cpp Express. Требует бесплатной регистрации. Сам еще не пользовался, ничего сказать по этому поводу не могу)

Тамерлан Эгиев

Borland 5.02 - супервещь (от истоков)
http://go.mail.ru/search?q=борл анд+с+++5&utf8in=1&fr=oprtb
здесь полазай

Ася Дмитроченко

Visual Studio Express
а какую версию - решай сам
http://www.microsoft.com/visualstudio/11/ru-ru/products/express

Жанна Гончарова

Под windows меньше всего проблем с родной Visual Studio. Express версии качаются бесплатно с microsoft.com